Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Преимущества подвесных унитазов


Сантехническое оборудование, которое окружает нас в повседневной жизни, постоянно совершенствуется и одним из новшеств, появившихся в последнее время, является подвесной унитаз. Отличие его от обычной конструкции в том, что напорный бак, соединительные трубы находятся за декоративной стенкой, а видимой остается только одна чаша. Создается такое впечатление, что чаша прикреплена каким–то образом непосредственно к стене. Выгодно купить подвесной унитаз можно в интернет-магазине, где представлена качественная сантехника от производителя.

Конструкция

Вся нагрузка от веса, сидящего на ней человека, веса чаши и всех остальных частей конструкции - воспринимается мощной рамой, закрепленной на полу. Рама обладает большим запасом прочности и способна выдержать значительные нагрузки. Сливной бачок, закрепленный на раме, снабжен крышкой для возможности доступа во внутрь в случае необходимости ремонта при возникновении неисправности. Бачок разделен на две части и имеет возможность работы в двух режимах: полный слив и экономичный режим - слив половины бачка. Сливная система с поплавком надежно защищена от оседания известкового налета и гарантирована исправно отработать 5-10 лет. Клавиша слива расположена на панели на декоративной стене. С помощью клавиши можно управлять сливом, осуществляя полный слив, слив половины бака, или в режиме «стар-стоп».

Большое значение придается выбору материалов, из которых выполняются унитазы. Проверенный и наименее затратный материал – это сантехнический фаянс. Сантехнический фарфор еще более подходит для подвесных моделей и придает санузлу впечатляющий внешний вид. Эффектно выглядит унитаз из закаленного стекла, но стоимость его весьма высока. Подвесные унитазы из акрила имеют гладкую поверхность, хорошо смотрятся, сравнительно недороги, но недостаточно долговечны. Они придают санузлу совершенно аккуратный вид, так как все трубы, арматура расположены вне его. Создается впечатление большого свободного пространства даже в условиях небольшого помещения.

Выполнения уборки в туалетной комнате производится намного проще, все пространство пола абсолютно доступно. Обеспечением подвесных унитазов многорежимными системами слива достигается значительная экономия воды. Благодаря тому, что бачок находится за стеной, шума жидкости при наборе почти не слышно. Так что выбор подвесного унитаза для своего санузла при условии качественного выполнения монтажа вполне оправдан.