Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Как выбрать качественный и удобный унитаз


К обустройству санузла стоит подходить ответственно. К обязательным атрибутам этой комнаты относится унитаз. Он должен быть удобным, прочным, да и неплохо смотреться на фоне другой сантехники. Большой ассортимент унитазов представлен на сайте https://top-santehnika.ru/catalog/unitazy/. Оформить покупку можно буквально за пару кликов.

Обращать внимание при выборе унитаза стоит на материал, из которого он изготовлен. Современные производители отдают предпочтение фарфору и фаянсу. Такие унитазы отличаются долгой эксплуатацией, высокими свойствами прочности, а также неприхотливостью в уходе. По цене подобная сантехника привлекает доступностью, в отличие от моделей премиум класса, производство которых осуществляется исключительно из натурального камня. Фарфоровый унитаз прослужит владельцу около 50 лет. На нем не будет скапливаться налет и пыль. Правда, установлена на них цена немного выше, чем на фаянсовые модели.

Определившись с материалом, стоит подобрать унитаз, подходящей высоты. Это позволит удобно его использовать. Ориентироваться стоит на рост самого низкого домочадца.

Конфигурация чаши может быть разной: тарельчатая, козырьковая, воронкообразная. Наиболее востребованным считается обратный смыв, который отличается эффективностью. Поток воды будет омывать всю рабочую зону любой из перечисленных видов чаш.

Относительно сливного бочка, он может быть также в 2-х исполнениях: напольной и подвесной. В моделях класса люкс встречаются встраиваемые модификации.

По способу установки есть напольные и подвесные модели. В первом случае монтаж осуществляется при помощи болтов, которые идут в комплекте. Такой унитаз будет занимать меньше места, нежели подвесной. Он более прост в обслуживании и установке.

Подвесные унитазы крепятся на стене. Высота должна быть вымерена в каждом индивидуальном случае отдельно. Можно оборудовать его сливом из инсталляционной системы или водопровода. В первом случае спуск будет активироваться кнопкой, которую устанавливают рядом с унитазом.

Уделить внимание также стоит выбору стульчака. Он может быть произведен из дерева, пластмассы, МДФ, полипропилена и дюропласта. Каждый вариант отличается хорошими свойствами устойчивости к повреждениям механического характера. На дюропластовых сидениях не скапливается электростатическое электричество. Этот материал является наиболее востребованным из всех перечисленных еще и потому, что отлично сохраняет свой первоначальный вид, но по цене он стоит дороже. Для детей есть специальные стульчаки, которые производят из экологически безопасных материалов.