Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Что мы знаем об отоплении пола


Теплые полы уже перестали быть новинкой в настоящее время. У компаний, занимающихся их установкой, большая клиентская база и постоянные заказы, что говорит о распространенности полов подобного вида среди населения. В магазине НовоселБай в свободном доступе есть множество производителей, которые выполнят любые требования заказчиков, а также учтут их финансовые предпочтения.

Устали от старомодных радиаторов, а обогреватели уже не такие мощные как раньше? Заменить эти древние девайсы можно установкой инфракрасного теплого пола. Благодаря нему вам больше не придется беспокоиться о том, что ваша комната недостаточно прогрета, ведь он способен стать источником не только дополнительного, но еще и основного отопления. Кроме того, инфракрасный теплый пол позволит вам предупредить любые простудные заболевания, так как помещение, в котором он установлен прогревается в до высоты более, чем два метра. Таким образом, комната равномерно наполнена теплом и избавлена от любых сквозняков.

Различают два типа отапливаемых полов. Их уникальность заключается в их устройстве.

• Напольный обогрев. Его составными частями являются трубы и специальные кабели, по которым течет горячая вода. У такого теплого пола есть ряд преимуществ. Во-первых, он довольно экономичный, так как спроектирован с помощью труб из металлопластика. Установив такой пол, вы сможете сберечь около 60% электрической энергии, потому что специальный насос поставляет из коллектора воду, заранее нагретую до необходимой температуры. Такая экономия действительно полезна в больших коттеджах и загородных домах, так как для обогрева их площади требуется намного больше тепла.

Во-вторых, система напольного обогрева отличается своей устойчивостью и прочностью материалов, которые использовались в ее изготовлении. В-третьих, водяные теплые полы имеют широкий выбор всевозможных покрытий. Несмотря на все положительные стороны напольного обогрева, есть один недостаток, который также необходимо учитывать. Это риск вызвать недовольство всех соседей, оставив их без отопления, так как данный вид теплого пола подразумевает установку циркуляционного насоса, регулирующего температуру. Он может стать причиной снижения давления в системе водоснабжения. Данная ситуация может стать опасной для всего многоэтажного дома.

• Электрические теплые полы. Такие полы кажутся более безопасными и комфортными. Для них не требуется специальное громоздкое оборудование, они приспособлены для помещений любого типа, а также у них есть температурный регулятор. Температурный режим сам за собой не уследит, этим и обуславливается наличие регулятора. Однако у электрического пола есть один большой недочет: им требуется слишком много электричества, так что будьте готовы к повышенным счетам. Кроме того, сильное нагревание может привести как порче напольного покрытия, поэтому с температурой лучше не экспериментировать.