Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Механические замки против электронных: что лучше для пансионата


Выбирая замки для пансионата, многие владельцы этих заведений на первое место ставят именно экономию средств и… выбирают обычные механические запирающие устройства. Но это в корне неверный подход! Установив качественные электронные замки для гостиниц на ключ-картах, удастся сэкономить гораздо больше денег, сократить расходы, повысить уровень безопасности и управляемость заведением. Сравниваем механические замки и электронные, чтобы узнать, что же лучше выбрать для своего пансионата.

Что дешевле?

Сразу оговоримся: в вопросе “А что дешевле?” нужно смотреть не просто на цену товара, а мыслить в долгосрочной перспективе.

Так, механические замки стоят дешевле, но вот их обслуживание обойдется вам дороже. Электронные замки очень просты в этом плане: меняйте батарейки примерно раз в год и не будете знать никаких забот.

С механическими устройствами в некоторых случаях придется повозиться. Так, например, если гость потеряет ключ, в идеале надо будет вообще менять замок — вы же не знаете, кто этот самый ключ подобрал, есть вероятность воровства. Представьте: вам придется переселять гостя в другой номер или просить его подождать минимум пару часов, пока замок сменят. И неудобно, и дорого — ключи ведь можно терять бесконечно.

Но даже не это главное. Дело в том, что механические замки никак особо не контролируют доступ в помещение — вы не знаете, кто открывал замок и когда именно. Представьте: гость ушел из номера, горничная зашла и украла у него деньги. Найти пропажу будет нереально.

Благодаря электронным замкам ваша гостиничная СКУД в пансионате позволит вообще избавиться от подобных ситуаций. Дело в том, что каждый факт открытия двери ключом-картой и даже обычным ключом фиксируется в базе данных. Из любой точки мира вы имеете к ней доступ, можете зайти и посмотреть, кто именно и когда открывал дверь. В итоге персонал не будет воровать, а это плюс к вашей репутации.

В чем еще плюсы электронных замков перед механическими:

• Сокращают расходы электроэнергии на 30-40% — к ним устанавливаются энергосберегающие карманы. Когда в помещении никого нет, в него не подается электричество.

• Нет проблем с потерей карты — ее просто блокируют, а гостю выдают новую, на это уходит пара минут.

Надеемся, наша статья помогла вам разобраться, какие же устройства лучше устанавливать в своем заведении сферы гостеприимства. Думайте о перспективе использования современных замков, и устанавливайте качественное оборудование.