Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Строительство дома из газобетона


Использование новых материалов при возведении коттеджей и домов позволяет улучшить характеристики надежности и долговечности строений. Отвечает этим свойствам газобетон, который отличается почти полным исключением усадки здания и гарантирует быструю скорость работ. Одним из лидеров в области строительства домов в Калужской области и Калуге считается компания "Стройпроект", ознакомиться более подробно с оказываемым спектром услуг профессионалов можно на сайте https://stroiproekt40.ru/stroitelstvo-domov-iz-gazobetona/.

Что такое газобетон

Это модифицированная разновидность бетона и пенобетона, которая в своем составе предусматривает применение песка и цемента. Оба компонента смешаны с веществами с пенообразующими свойствами. При приготовлении материала массу вспенивают. В последующем она затвердевает - в такой форме ее разрезают на блоки, сушат в автоклаве.

Специалисты охотно берутся за работу по строительству дач, коттеджей из газобетона, считая, что за данным материалом – достойное будущее в области возведения малоэтажных зданий. Обусловлено это рядом достоинств, которые имеют газоблоки:

• при использовании кирпича для облицовки здания можно создать не только приятный экстерьер, но и защитить газобетон от воздействия влаги;

• строительство можно продолжать сразу же после укладки фундамента;

• для создания особых звуко- и теплоизоляционных свойств, используется специальная технология при производстве газобетона. Это позволяет добиться за счет микроскопических пузырьков, наполненных воздухом, особых показателей в области шумоизоляции и сохранения тепла;

• приемлемость цены;

• высокий параметр экологичности при отсутствии выделения вредных для здоровья веществ;

• стойкость к перепадам температурного режима;

• абсолютная негорючесть.

Все это делает сферу строительства домов из газобетона невероятно популярной.

Дом из газобетона будет удобным, теплым, подойдет для постоянного проживания. Летом в нем будет прохладно, а зимой – тепло и тихо, если дополнительно установить качественные стеклопакеты. Также это недорогое по цене строение, а еще очень простое в возведении с инженерной точки зрения. Блоки можно распиливать, проделывать в них углубления. Также в них вкручивают шурупы. А еще строительство не предусматривает использование особой спецтехники, что существенно упрощает весь предстоящий процесс.