Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Что нужно учесть при выборе шкафа-купе


Мебельные магазины предлагают своим клиентам множество разновидностей шкафов-купе, имеющих самые разные характеристики и особенности. Однако прежде чем выбрать среди них тот самый и купить шкаф-купе на сайте https://vira-mebel.ru/, идеально подходящий для вашего помещения, обязательно стоит узнать основные параметры такого вида мебели. Именно это в итоге и поможет вам сделать правильный выбор.

Первый важный параметр в этом плане – высота шкафа. Если вы хотите, чтобы он вмещал в себя как можно больше вещей, вы можете выбрать модель «под потолок», однако при этом стоит учесть также высоту ваших потолков: если они будут низкими, такой шкаф только загромоздит пространство и «утяжелит» интерьер. Также стоит учитывать, что слишком высокая мебель затрудняет пользование верхними полками, и многочисленные гардеробные комнаты, фото которых можно найти на различных сайтах, в итоге оказываются заполненными лишь наполовину – верхнюю их часть попросту никто не использует.

Вторая важная особенность - наполнение шкафа. Чтобы его продумать, вам придётся оценить весь объём имеющихся у вас вещей, а затем назвать мастерам объёмы основных отделений вашей мебели (число и ширину полок, глубину ящиков, просторность отделения с вешалками для одежды). Помните, что оптимальная глубина шкафа составляет приблизительно 50-70 см (это позволит вам легко дотянуться даже до вещей, лежащих в дальних углах), однако вы можете также купить шкаф-купе с другими параметрами – всё зависит от вашего личного удобства.

Особое внимание придётся обратить на так называемые штанги под одежду. Их может быть несколько и подбирать их нужно в соответствии с вашими личными нуждами: если у вас много длинной одежды (то есть длиной до 160 см), лучше всего выбирать штанги, размещающиеся прямо под крышей шкафа, чтобы вещи свободно свисали, не встречая никаких препятствий. Если же вы преимущественно носите пиджаки и недлинные наряды (до 120 см), вы можете заказать шкаф с двумя отделениями для штанг, расположенными одно над другим. В этом случае стоит позаботиться и о наличии специальных устройств, опускающих штанги, если они расположены высоко.

И, наконец, не стоит забывать и о ящиках. Это самая простая деталь шкафа, однако она может иметь разные варианты, начиная от очень простых ящиков и заканчивая сложными ящиками полного выдвижения. Последними снабжаются многие современные гардеробные комнаты, и именно такие ящики позволяют обеспечить лёгкий доступ к их содержимому, создав для вас оптимальный комфорт и обеспечив удобство пользования каждым элементом.