Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Плитка из керамогранита


Керамогранитная плитка является отличным выбором для всех, кто хочет украсить свой дом красивым и прочным материалом. Внешне такая плитка схожа с керамической, но гораздо прочнее и долговечнее.

Особенности керамогранитной плитки

Основным преимуществом материала является его прочность. Плитка создается по уникальной технологии с усиленной спрессованностью и увеличенной температурой сжигания. Благодаря этому итоговый материал получается максимально прочным.

Керамогранит 60х60 - это стандартный размер при укладке пола или стен. Из-за своей конструкции плитка не пропускает влагу. Это препятствует появлению трещин и значительно увеличивает устойчивость материала к внешним раздражителям. Плитку можно свободно класть на улице, не переживая за её состояние.

Материал спокойно переносит воздействие химических веществ. Изделие можно покрыть любым раствором, и оно не испортится.

Ещё одной отличительной особенностью керамогранитной плитки является её внешний вид. Краску добавляют в материал на первых этапах производства. Керамическую плитку красят после того, как изготовили её. Благодаря этому керамогранитные изделия выглядят ярко и не теряют своей красоты на протяжении всего срока службы. Средняя продолжительность жизни керамогранитной плитки - около 50 лет.

При укладке на стены необходимо учитывать большой вес керамогранита. Основание стены должно быть исключительно бетонным или кирпичным. Только эти материалы выдержат вес керамогранитной плитки.

Плитка Керамогранит отлично подходит как для укладки в помещении, так и для размещения на улице. На рынке достаточно много предложений плитки в различных оформлениях. Изучите все разновидности и выберите ту, которая подходит вам лучше всего.

Перед покупкой лучше всего проконсультироваться с опытным дизайнером. Специалист подскажет вам, насколько хорошо будет смотреться выбранный материал у вас дома. Из-за повышенной сложности укладки рекомендуется обращаться за помощью к мастерам. Рабочие правильно осуществят монтаж плитки, сэкономив на материале.

Составы керамогранитной и керамической плитки полностью идентичны. Однако, особенности производства значительно повышают функциональность керамогранита. Данный материал долговечнее, прочнее, лучше выглядит. Но из-за этого установка керамогранита требует определенной сноровки, а сам материал дороже керамика.