Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Дровяные печи для бани: комфорт и тепло


Дровяные банные печи являются одним из самых безопасных и простых способов растопки. Отличительная особенность заключается в топливе. Благодаря древесине, образуется приятный ароматный дым. Угли, которые перегорели, можно использовать в качестве удобрения, что является двойным бонусом для тех, у кого есть дача. Соорудив печь для бани на дровах на своем участке, можно не только проводить досуг особо интересно, но и поддерживать гигиену.

В качестве топлива используется экологически чистый продукт, который не несет вреда здоровью человека. Это дрова. Выбирая правильный сорт, можно получить приятный запах в баньке. К примеру, ментоловый, еловый, эвкалиптовый. Воздух с парами некоторых древесных пород положительно влияет на состояние респираторной системы.

Такая печь будет экономична. Обусловлено это тем, что древесина имеет высокий КПД горения. Это позволяет долгое время поддерживать комфортную температуру, не добавляя топливо. Есть возможность регулировать нужный уровень тепла, к примеру, сделать баньку более жаркой, либо же напротив – добиться прохладной температуры. Регулировать показатели пара просто, подливая воду. Это также добавит в бане влажности.

Минус в том, что сложно самостоятельно установить печь. Гораздо проще, если ее монтажом занимается профессионал. В таком случае сложности – исключены. Эксплуатация не будет сопровождаться проблемами даже у тех, у кого нет опыта работы с подобными конструкциями.

Дровяные печи: преимущества

Решая установить дровяную печь, ее владелец можно рассчитывать на ряд преимуществ:

• безопасное использование – можно установить даже в классические помещения из срубов;

• отличная сборка – печь сделана из прочной нержавеющей стали, которая обуславливает высокую скорость прогрева и отлично удерживает тепло;

• экономичное использование – печи имеют отличные КПД, позволяя при минимальном использовании топлива получить максимальную отдачу;

• красивый внешний вид;

• небольшие габариты;

• простота и удобство использования.

Представлен действительно большой выбор моделей дровяных печей для бани, так что найдет для себя идеальное устройство каждый покупатель. Эксплуатировать его будет удобно и просто. Даже те, кто впервые столкнулся с этой задачей, смогут без проблем затопить парную, чтобы расслабиться и провести досуг с пользой для своего здоровья.