Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Как снять офис в аренду


Аренда помещения под офис является актуальным вопросом для многих развивающихся современных компаний. Прежде всего, стоит понимать, что если есть возможность, отказываться от дополнительного найма сотрудников и расширения места для их работы - не нужно. Это положительно отразится на процветании бизнеса и общего КПД. Чтобы выбрать наиболее подходящее для своего предприятия помещение, стоит брать в учет много факторов. Для выгодной аренды офиса можно обратиться к специалистам агентства недвижимости "Этажи, которые помогут принять правильное решение, обоснованное также юридически.

В первую очередь, необходимо определиться с местом дисклокации предприятия. В учет берется тот факт, что вид внутри помещения и сам фасад здания – визитная карточка компании. Если это офис для онлайн-магазина, переплачивать за аренду не стоит, так как клиенты не будут частыми гостями в нем.

Расположение играет важную роль и с точки зрения того, насколько удобно сотрудникам добираться на работу и с работы. Ценны варианты с близким расположением к объектам современной инфраструктуры, транспортной развязкой, административным органам, складам, поставщикам.

При оформлении аренды, стоит учитывать действующее законодательство. Договор должен быть представлен в 2-х экземплярах в письменном виде. Оба документа имеют равную юридическую силу. Подкрепляются договора печатями и подписями. Если будет допущена ошибка, документ может быть признан недействительным.

Обратить внимание стоит на условия договора аренды, которые нужно согласовать. К ним стоит отнести сведения о помещении, плату за услугу, функциональное назначение помещения, его площадь и прочие нюансы.

При аренде офиса на год и больше, нужно иметь государственную регистрацию договора, если заключать его на 11 месяцев - делать это необязательно.

Принимается помещение в соответствие с актом приема-передачи. Обязательно в документе указываются количественные и качественные характеристики офиса, начиная от площади и заканчивая оргтехникой, ее количества и прочих конструктивных особенностей.

Все границы ответственности арендатора указаны будут в условиях договора. По закону нужно своевременно оплачивать услугу и использовать объект по назначению.

Впервые сталкиваясь с этой задачей, владельцу предприятия стоит обратиться за помощью к профессионалам, которые знают все тонкости оформления арендного сотрудничества и окажут помощь предпринимателю по приятной цене.