Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





С чем связана популярность стеклянных ограждений


Легкость конструкции и открытость пространства помещения давно стало трендом. Задать стиль и добавить ощущение легкости в интерьер и экстерьер помогут стеклянные балконные ограждения.

Не так давно, стеклянные ограждения чаще использовались в оформлении общественных зданий (офисы, галереи, торговые и выставочные центры). Однако стеклянное балконное ограждение стали все чаще использовать при строительстве жилья в многоэтажном доме и частном строительстве коттеджей для оформления террас, балконов.

Почему выбирают стеклянное ограждение

Стеклянные ограждения выбирают по нескольким причинам: эстетичность и безопасность. Подробнее можно ознакомиться на сайте компании "Витраж-СПб".

Эстетичность в интерьере и экстерьере создается нейтральность фона, который не привлекает к себе много внимания. Однако благодаря именно стеклянному ограждению, пространство становится более просторным, светлым, с видом на окружающую среду без преград. Стекло можно сочетать с различными видами основных материалов: дерево, камень, бетон, металл. Использование различных крепежей, видов стекол и перил позволять воплотить в жизнь многие смелые дизайнерские решения.

Несмотря на кажущуюся хрупкость стекла, стеклянное ограждение по прочности и надежности не уступает бетонным, деревянным или металлическим конструкциям. Современные технологии позволяют создавать стекло особо прочным, безопасным при его разрушении, добавляя не только стиль, но и практичность его использования. По сравнению с обычным стеклом, стекло для ограждений в 5-7 раз прочнее, устойчивость к ударным нагрузкам выше в 5 раз. Также такие стекла делают огнестойкими. Многократно повышает безопасность стеклянного ограждения – использование стекла по технологии триплекс.

Кроме этого стекло устойчиво к перепадам температур, ему не страшна влага, солнечный свет, имеет долгий срок службы и устойчиво к царапинам.

Дизайн ограждений

Традиционно стеклянные ограждения делают прозрачными с глянцевой поверхностью. Однако в соответствии с дизайнерским решением может изготавливаться стекло с матовой поверхностью или с нанесением рисунка или фотографий. Для этого используют:

• пескоструйную обработку;

• шелкографию, фотопечать, наклейка цветной пленки;

• ламинирование.

Для сохранения изображения поверх рисунка наносят особую защитную пленку. При этом она не снижает пропускание света, но придает дополнительное укрепление. Для сохранения рисунка и не допущения образования микротрещин, дизайнерские стекла нельзя чистить агрессивными чистящими средствами.