Места, которые нужно посетить в Севастополе

Путешествия

Ни для кого не секрет, что Севастополь является одним из красивейших городов на Крымском полуострове, он носит солидное звание «город-герой». Он представлен в разнообразных образах – в качестве портовой зоны, научного и индустриального центра. Однако для путешественников наибольшее значение имеют исторические и культурные памятники, шедевры архитектуры.

Любой турист, добравшийся до этого города по достоинству оценит большое количество мемориальных комплексов и музеев в центральной части. Тут большое количество заведений общественного питания, рекреационных участков, пляжей, а значит, можно успешно комбинировать разнообразные типы отдыха. Большинство памятников истории посвящается защитникам города от агрессоров, вот почему начинать экскурсии стоит со знакомства с музеем-панорамой «Оборона Севастополя». Детальнее о том, какие места можно посетить в Севастополе, вы можете узнать здесь: https://experts-tourister.ru/russia/sevastopol/tours.

После посещения музея можно погулять по набережной, где установили одну из визиток города – Ротонда. Эта постройка двадцатого века имеет круглую форму, семь её колонн поддерживают купол. В наши дни тут активно собираются горожане и гости города.

Неподалёку от Ротонды располагаются важнейшие строения для всех православных – Владимирский собор и храм, который был освящён в честь Петра и Павла. Первый храм в обязательном порядке должны посетить все путешественники, оно датируется девятнадцатым столетием и размещается на возвышенности. Его можно заметить из любой части Севастополя.

Петропавловский собор является одним из древнейших в Севастополе, он размещается на участке, где возникла первая православная церковь. Во времена советской власти тут находился театр и Дом культуры, но со временем его вернули верующим. Это здание является памятником дорийской архитектуры.

Каждый турист обязан увидеть и Символ Севастополя – загадочный Херсонес. Этот полис основали греки, он неоднократно менял наименование и хозяев, просуществовал до рубежа четырнадцатого и пятнадцатого веков. На сегодняшний день Херсонес пребывает под охраной ЮНЕСКО.