Поискпо сайту


Самые интересные достопримечательности Севастополя

Путешествия

Самые интересные достопримечательности Севастополя
Севастополь вполне заслужено именуют городом- музеем. Ту можно найти больше пятисот интересных исторических мест и памятников, связанных тем или иным образом с героическими событиями в городе. Не меньший интерес представляют древние и средневековые археологические находки, образцы архитектуры времён Советского Союза и ультрасовременные строения.

Рассматривая детальную карту Севастополя со спутника, вы наверняка также заприметите целый ряд интереснейших мест, которые в обязательном порядке необходимо посетить. Особое внимание советуем обращать на следующие объекты:

• Приморский бульвар. Это место помнит огромное количество событий, происходящих в городе с момента, когда он был основан. Тут любят отдыхать как жители Севастополя, так и гости города. Отсюда можно любоваться роскошными пейзажами на бухту и рейд. Есть тут и Памятник затопленным корабля, стоящий на островке искусственного происхождения, располагающийся на расстоянии девяти метров от прибрежной зоны.
• В весенний и летний период на эстраде бульвара регулярно организовывают разнообразные концерты, ну а на мосту влюблённых всегда можно встретить счастливые парочки.
• Графская пристань. Это основная пристань Севастополя, памятник истории и архитектурны на площади Нахимова. Ей строительство осуществлялось во второй половине 1700-х годов в качестве причала для шлюпок из древесины. Именно тут каждый год проходит военно-морской парад.
• Примыкает к площади Нахмова также Аллея славы, открытая тринадцать лет назад. Три месяца понадобилось работникам, чтобы построить тринадцать стел, символизирующие города-герои.
• Набережная Корнилова. Это место любят все, от мала до велика. Тут располагается внушительное количество развлекательных заведений и магазинов, где можно выпить стаканчик вкуснейшего лимонада, перекусить, а также приобрести памятные сувениры.
• Херсонес. Это место несёт особую энергетику, так как город был построен больше двух с половиной тысяч лет назад. Сегодня его остатки – одна из важнейших достопримечательностей Севастополя.