Самые важные достопримечательности Германии

Путешествия

Германию вполне заслужено можно назвать универсальным решением для любой поездки. На территории этого государства любой человек отыщет то, что ему придётся по душе: роскошные ночные клубы, небольшие залы для концертов, галереи, где хранятся известнейшие мировые произведения искусства, музейные комплексы с экспозициями в виде старых автомобилей. На территории Германии действует большое количество древнейших погребов со старыми винами, шумных пивных баров. Здесь можно получать истинное удовольствие от роскошных природных пейзажей и шедевров архитектуры. И хотя эти места располагаются на приличном расстоянии друг от дружки, страна может похвастаться хорошими дорогами и развитой транспортной инфраструктурой, так что всего за неделю отпускать можно ознакомиться со всеми достопримечательностями.

Получить больше информации о Германии вы можете здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/germany. Какие же места в обязательном порядке нужно посетить?

Кведлинбург. Приезжая сюда, вы перенесётесь на парочку столетий назад. Это уютный средневековый город, располагающийся севернее горного массива Гарц. Вряд ли здесь кто-то останется равнодушным, глядя на изысканные мощёные улицы и эстетичные фахверковые здания. В обязательном порядке нужно посетить древнюю часть населённого пункта – «монетную гору» Мюнцберг. Отсюда можно любоваться роскошными видами на Кведлинбург.

Мюнхен. Это главный город Баварии, славящийся своими Октоберфестами, роскошными видами на Альпы и большим количеством пивных заведений. Но Мюнхен – это не просто гора поджаренных сосисок, пива и национальной одежды, когда-то этот город был на вершине списка самых комфортных городов для проживания.

Отсюда без особого труда можно добраться до главной немецкой достопримечательности – Волшебного замка Нойшванштайн.

Кёльн. В начале 1700-х годов парфюмер из Италии, проживающий здесь, придумал духи, получившие название Eau de Cologne, они полюбились всем знатным людям Европы. В память о нём тут открыли целый музейный комплекс ароматов.