Поискпо сайту


Парки и иные достопримечательности Хайнаня

Путешествия

Основными достопримечательностями Хайняня считаются тропические лестные чащи, затухающие вулканы, ботанические сады, а также парки, где есть всё, что нужно для комфортного отдыха. Наверняка вам будет также крайне интересно посетить буддийский храм, тематические музейные комплексы и зоопарк. Давайте же поговорим о том, куда на Хайнане можно добраться самостоятельно, если вы взяли с собой в поездку детишек.

В перечне мест, куда в обязательном порядке необходимо отправиться, пребывая в этой курортной зоне Китайской Народной Республики: https://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan/placeofinterest, вы наверняка увидите известнейший парк «Край Света» на южной стороне, на том месте, где, согласно верованиям древних народов, располагался край земли. Большую часть этого парка занимает пляж белого цвета с огромными валунами. На них можно заметить иероглифы, которые объясняют, что собой символизирует тот или иной камень, тут также действует зоопарк и этнодеревня.

Ещё одним не менее знаковым местом считается Комплекс буддизма, а также паломничества Наньшань. Сюда туристы приезжают, дабы полюбоваться огромнейшей статуей богини Гуаньинь, а также обогатить свой внутренний мир. Чтобы ещё детальнее ознакомиться с местным колоритом, можно отправиться на экскурсию в поселение народностей Ли и Мяо.

Традиционной экскурсией на целый день считается посещение Острова Обезьян. Подобное наименование получила парковая зона, которая в действительности располагается на территории полуострова. Прогуливаясь по парку, вы сможете не только близко сфотографировать животных, но также насадиться шоу, участниками которого являются дрессированные обезьянки.

Из Саньи без труда можно доехать до парка Янода внушительных размеров - он является одним из наиболее высококлассных в плане инфраструктуры. В этом парке есть возможность погулять по джунглям, сделать несколько памятных снимков с необычными птицами и пройтись по-настоящему экстремальными маршрутами.

От подобной поездки у вас останутся лишь приятные воспоминания.