Достопримечательности Адлера, которые вы должны увидеть

Путешествия

Адлер является одним из четырёх районов весьма популярного на сегодняшний день населённого пункта Сочи, однако о нём можно говорить как об отдельной курортной зоной, куда каждый год приезжают толпы путешественников.

Здесь также можно встретить немало отдыхающих, желающих улучшить своё состояние здоровья в санаторных комплексах Адлера, насладиться чистыми воздушными массами и роскошными природными пейзажами. Ознакомиться с работой железнодорожного вокзала Адлера вы можете здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/adler/railstations/24045.

Теперь давайте же поговорим о том, какие местные достопримечательности нужно осмотреть в обязательном порядке. Самым популярным местом среди туристов в последнее время считается Олимпийский парк, строительство которого осуществлялось для проведения зимних Олимпийских игр.

Это действительно огромнейшие площади, прогуливаться по которым можно не один час. Здесь вы найдёте спортивные дворцы необычных форм, внушительные по размерам ледовые арены, где происходили самые бескомпромиссные состязания.

Настоящей сказкой является Чаша Олимпийского Огня, с меняющими свои оттенки под музыку цветными фонтанами.

В Олимпийском Парке вы найдёте целый ряд музейных комплексов. Это не просто музеи, а экспозиции, которые наверняка вызовут интерес у всех.

Есть два научно-технических музей, получивших имена известнейших изобретателей своего времени. Так, в музейном комплексе Леонардо да Винчи можно ознакомиться с макетами его изобретений. Тут вы не просто ознакомитесь с историей создания различных приспособлений, но сможете взглянуть на них и прикоснуться.

Второй музейный комплекс получил имя Николы Тесла, каждый день тут организовываю красивые и весьма познавательные шоу-программы, используя электричество. К некоторым экспонатам разрешено прикасаться руками, иной раз можно даже стать участником научного эксперимента. Однако некоторые опыт являются весьма опасными, так как они создают разряды молний, отличающиеся огромнейшей мощностью.

С малышами можно сходить на выставку динозавров.