Поискпо сайту


Природные и рукотворные достопримечательности Сочи

Путешествия

Люди едут в Сочи ради пляжного и горнолыжного отдыха, чтобы подышать чистыми воздушными массами и поесть вкуснейшие фрукты. Что же в обязательном порядке нужно посмотреть в Сои, дабы потом рассказывать всем знакомым, что ваш отдых был весьма приятным и, в то же время, увлекательным? Давайте же, подобно чайке пронесёмся над прибрежной частью Чёрного моря, и найдём те места, от которых попросту захватывает дух.

Одной из основных достопримечательностей Сочи, вне всяких сомнений, является Олимпийский парк. Наиболее масштабной композицией целого комплекса можно назвать воздушный стадион Фишт, где и были организованы торжества по поводу открытия и закрытия Олимпиады в 2014 году. Узнать детальнее о том, как взять такси из Анапы в Сочи вы можете на специализированном сайте.

Рядом с объектами, относящимися к спортивной инфраструктуре, в парке располагается музейный комплекс электричества и ретро-машин, а также Диснейленд локального масштаба. Справедливости ради стоит сказать, что территории этого комплекса весьма внушительна, так что лучше изучать её на взятом в аренду велосипеде либо же электрокаре.

Многих посетителей привлекает сюда именно Электрический музейный комплекс Николы Тесла. Он отличается уникальностью, динамичностью и интерактивностью. Тут отсутствуют неинтересные экспонаты под стеклом, за всем можно не просто наблюдать, но ещё и прикасаться.

Если говорить о достопримечательностях, созданных самой природой, то хотелось бы отметить Гуамское ущелье, где водопады впадают в быстрые потоки, а в верхней части нависают скалы.

Ещё одна роскошная водная стихия прячется в долине Тридцати трёх водопадов, высота самого большого из них составляет двенадцать метров.

Бесконечным источником для необычных пеших прогулок являются Кавказские горные массивы. Вы можете пройти по ним несколько часов либо же отправиться в более продолжительное турне на несколько дней, вооружившись палаткой и все необходимым. Для туристов-новичков идеально подходит горная вершина Каменный столб и Агурские водопады.