Важнейшие объекты для посещения в Сочи

Путешествия

Сочи вполне заслужено можно назвать отдельным миром, так что для знакомства со всеми достопримечательностями этой части Российской Федерации иной раз не хватает даже целого отпуска. Но жители нашей страны в последнее время всё чаще позволяют себе непродолжительный отдых, к примеру, на майские праздники или же в канун Нового года. Что же посмотреть в Сочи, если вы оказались здесь на весьма непродолжительный срок?

Среди основных достопримечательностей, указанных вот здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/placeofinterest, отдельно хотелось бы выделить:

• Дендрарий. Этот красивейший парк раскинулся в центральной части Сочи. Это своего рода музейный комплекс, располагающийся под открытым небом: тут вы найдёте большое количество представителей растительного мира из различных уголков мира. Всего на территории дендропарка, площадью сорок девять гектаров прорастает больше тысячи шестисот видов зелёных насаждений.
• Морской порт. Вряд ли у кого-то вызовет удивление тот факт, что Сочи – это крупный морской порт, а значит, у морских ворот должно быть лицо – роскошный Морской вокзал. Это здание, построенное во время Хрущёва, вполне заслужено называют архитектурным шедевром эпохи Сталина. Главной строение получило несколько этажей, к нему примыкает галерея, выполненная в виде буквы «Г». В центральной части строения находится архитектурная доминанта - башня со шпилем, для создания которого использовали нержавеющее стальное сырьё, её высота составляет семьдесят один метр.
• Олимпийская деревня. Это действительно уникальное место, так как эту курортную зону Российской Федерации знают в качестве столицы олимпиады. Именно тут проходили состязания по хоккею, конькобежному спорту, кёрлингу и т.д. к тому же, здесь, в Олимпийской деревне, проживали спортсмена, их тренеры.

Возведение объектов Олимпийского парка считалось важнейшей организации подготовки к Зимним Олимпийским играм. Дело в том, что красота и удобство этих строений оказывала существенное воздействие на успех проведения соревнований и выступление нашей сборной.