Интересные места в Сочи

Путешествия

Ни для кого не секрет, что Сочи называют главной курортной зоной нашего государства. Каждый год сюда приезжает большое количество туристов из различных уголков земного шара. И путешественников интересуют не только тёплое море и песчаные пляжи, но также большое количество разнообразных достопримечательностей как природного, так и рукотворного характера. Так, посетив Сочинский Дендрарий можно ознакомиться многообразием южной флоры. Среди уникальных растений тут успешно располагаются разные композиции из скульптур, искусственные водоёмы и ротонды. Вот почему сюда любят приходить не только туристы, но и местное население.

Город также может похвастаться красивейшими церквями, Поющим фонтаном, музейным комплексом природы и самыми необычными памятниками. Путешественники, мечтающие о тихой и спокойной атмосфере, могут отправиться в Поцелуевский или же Комсомольский сквер. Советуем посетить ещё и огромный Национальный парк, простирающийся аж до приграничной зоны с Абхазией.

Многих людей интересует вопрос, где же они могут остановиться в Сочи. Сегодня тут функционирует большое количество отелей и гостиниц, среди которых и гостиница Swissotel Resort Сочи Камелия. Тут имеются шикарные номера с огромными террасами, открытый бассейн, вода в котором подогревается в холодной время, спа-центр, пляж с приятным песком – вообще всё, что необходимо для максимально комфортного отдыха.

Отдельно стоит сказать о такой достопримечательности как SochiDiscoveryWorldAquarium, располагающейся в Адлере. Это океанариум, высотой два этажа, где проживают акулы, тропические виды рыб, пираньи, скаты и черепахи.

Если вы цените активное и весёлое времяпрепровождение, то советуем заглянуть в Сочи-парк. Это тематическое место для развлечений, которое выполнили в стиле народных сказок. Тут вас ожидает большое количество разнообразных аттракционов и самых приятных впечатлений.

Ещё один уникальный парк Сочи – «Ривьера», он известен своим огромным розарием, где выращивают самые необычные виды роз, многообразием деревьев и кустов.