Самые популярные места в Санкт-Петербурге среди туристов

Путешествия

Сегодня в Санкт-Петербург приезжает большое количество людей из других городов России и из зарубежных стран. Мы решили разобраться с самыми популярными и необычными достопримечательностями, которые в обязательном порядке нужно посетить, дабы ощутить атмосферу этого населённого пункта.

Красоты Петербурга в разные годы становились источником вдохновения для писателей и художников, тут у каждого камня есть своя история, чтобы её услышать, советуем воспользоваться услугами частных гидов-переводчиков в Санкт-Петербурге. В этом городе есть большое количество дворцов, музейных комплексов, садов и мостовых конструкций. Если повезёт с погодой, то можно отправиться на прогулку по речкам и каналам. Какие же места должен посетить каждый путешественник в нашей Северной столице?

Невский проспект. Именно тут располагается большое количество памятников архитектуры, среди которых, к примеру, Гостиный двор, дворец Строгановых, публичная библиотека, Армянская церковь и др.

В летний период невский проспект становится весьма оживлённым, сложно разминуться с толпой туристов, вот почему гулять здесь мы советуем ранним утром.

Дворцовая площадь. Это главная площадь города, она в несколько раз длиннее московской красной площади. Тут вы сможете увидеть Зимний дворец, Триумфальную Арку, Гвардейский корпус.

Напомним, что когда-то давно Зимний дворец был официально резиденцией Романовых, тут насчитывается около пятисот комнаты. На сегодняшний день в здании располагается часть экспозиции Эрмитажа.

Васильевский остров. Стрелка этого острова разделяет речку Неву на Большую и Малую. На территории острова располагается известнейший музейный комплекс Кунсткамера (его очень любят детишки), который основал Пётр Первый, дворец Меньшикова, Академия художеств и много других интересных зданий.

Павловская парковая зона. Тут можно интересно и весело провести время с детишками, покормить белок, прокатиться на лодке, взять в аренду велосипед, насладиться роскошными пейзажами и, в то же время, посетить дворцы, а также музеи.