Поискпо сайту


Италия – страна, богатая достопримечательностями

Путешествия

Италия – страна, богатая достопримечательностями
Для того, чтобы рассказать обо всех достопримечательностях Италии не хватит и одного дня. Дело в том, что на территории этого государства располагается большое количество памятников истории, культуры и архитектуры.

Однако рассматривая подробную карту Италии на русском языке вот здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/italy/map, вы сможете отыскать те места, в которых в обязательном порядке должен побывать любой турист.

Колизей. Об этой итальянской достопримечательности уже сказано так много, что попросту не хочется повторяться. Давний амфитеатр является одним из грандиознейших по своим масштабам строением Старого мира, которое удалось сохранить до сегодняшнего дня. Колизей является не только символом Рима, но и всего государства.

Фонтан Треви. Если вы зададите проходящему мимо человеку вопрос о том, какие итальянские достопримечательности он может назвать, то наверняка фонтан окажется среди первых. Это главное место Рима, именно сюда приходят все туристы, дабы бросить на память монетку в надежде на то, что судьба будет к ним благосклонна, позволив ещё хоть разок вернуться в вечный город.

Собор Святого Петра считается наиболее важным местом Ватиканами, именно сюда спешат во время своего паломничества католики из различных точек земного шара.

Музейные комплексы Ватикана – это ценнейшее хранилища не только Италии, но и целой планеты. Конечно же, отдельно нужно вспомнить также о Сикстинской капелле, ведь её росписью занимался сам великий Микеланджело.

Гранд-канал – весьма нестандартная достопримечательность и, вместе с тем, основной транспортный узел Ватикана, именно по нему перемещаются речные трамвайчики, а также известные на весь мир гондолы.

Пизанская башня. Этот прославленный итальянский архитектурный шедевр располагается на территории населённого пункта Пизы, следует отметить, что путешественники приезжают сюда не очень-то и часто.

Везувий – вулкан, который действует и сегодня, он располагается на расстоянии пятнадцати километров от города Неаполя и тоже выступает в роли символа Италии.