Поискпо сайту


Крым и его достопримечательности

Путешествия

В последнее время многие жители нашего государства выбирают для своего летнего отдыха именно Крым. Тут они отдыхают физически и морально, расслабляются на пляжи и отправляются на экскурсии, дабы ознакомиться с самыми известными местными достопримечательностями. Этот полуостров считается одним из самых живописных на всём земном шаре, поскольку он имеет выход к двум морям, к тому же, в Крыму есть горные массивы, лесные зоны и чистые воздушные масс. Благодаря этому любой человек, вне зависимости от его возраста, наличия детишек и персональных увлечений может выбрать для себя оптимальный вариант отдыха.

На сегодняшний день существует большое количество экскурсий, которые вы можете посетить здесь. Есть возможность выбирать групповые и индивидуальные экскурсии в Крыму – всё зависит от ваших предпочтений.

Если вы желаете узнать о том, как выглядел Крым пару тысячелетий назад, то обязательно отправляйтесь в Бахчисарай. Тут находятся неповторимые достопримечательности, уникальные постройки и дома. В Бахчисарае действует множество заведений общественного питания, где можно изведать блюда местной кухни. В обязательном порядке загляните в Ханский дворец.

Неподалёку от этого города располагается крепость Чуфут-Кале. В военные времена её использовали с целью защиты от нападений Золотой Орды. Руины крепости и отдельные её элементы удалось сохранить до наших дней.

Ливадийский дворец. Это действительно необычная постройка, имевшая когда-то статус официальной резиденции Николая Второго. На участке располагается ряд отдельных сооружений и маленьких дворцов. Именно тут в 45-м году состоялась Крымская конференция, ознаменовавшая конец Второй мировой войны.

Алушта. Многие люди отдыхают именно тут, так ка в Алуште более демократичные цены и удобные условия даже для самых маленьких отдыхающих. Изначально этот город имел другое называние и выступал в роли стандартной крепости. Но он быстро развивался и превратился в крупное поселение.

Таврический Херсонес. Это давний город сильно поменялся со времён своего основания, но и сегодня можно заметить остатки древней культуры, позволяющие получить больше сведений о ней.