Сочинский океанариум – идеальное место для отдыха

Путешествия

Сочинский океанариум – идеальное место для отдыха
Вряд ли отдых у моря можно назвать полным, если вы так и не познакомились с его подводными жителями. Дабы увидеть, кто же обитает под толщей воды, вовсе необязательно нырять на дно, можно просто отправиться на экскурсию в океанариум Сочи. У это экспозиции попросту нет аналогов на территории Российской Федерации, к тому же, она считается оной из лучших на всём земном шаре. Побывав тут, вы откроете для себя необычный мир тропических вод.

Сочинский океанариум открыли в последние дни 2009 года. Это здание, высотой два этажа, площадью шесть тысяч метров квадратных. В его состав входит тринадцать тематических площадок, тоннель, протяжностью сорок четыре метра, три десятка аквариумов и пять миллионов литров воды. Оказавшись тут в летнюю поря, вы ощутите прохладу, однако надевать на сея тёплые вещи не нужно, вряд и вы замёрзните. Узнать о том, как добраться до океанариума в Сочи, вы можете на специализированном веб-ресурсе.

Первая часть зоны аквариума посвящается рыбам, проживающим в пресной воде. В искусственных водоёмах вы увидите разноцветных карпов кои, их даже можно кормить. Капсулы с кормом можно приобрести в автомате. Эта зона прекрасно освещается, так что можно сделать целый ряд красивейших фото. Некоторые рыбы наверняка будут знакомы людям, содержащих рыб в домашних условиях, иных же представителей этого мира просто так не встретишь, ведь тут больше сотни видов пираньей, осетровых, а также жителей австралийских и эквадорских водоёмов.

Морская зона кажется ещё экзотичнее. Свет тут более приглушённый, к тому же, шум моря способствует погружению в подводный мир. В аквариумах внушительных размеров плавают черепашки, рыбы и млекопитающие различных размеров, оттенков и уровней опасности.

Центром океанариума выступает практически прозрачный тоннель, где проводят различные шоу-программы. Да и сама прогулка в середине тоннеля является весьма захватывающей. Дело в том, что вода будет окружать вас с трёх сторон, а акулы – проплывать непосредственно над головой.

На территории океанариума есть также магазин с сувенирами.