Поискпо сайту


Самые интересные места Дубая

Путешествия

Дубай с полной уверенностью можно назвать волшебным городом, поверить в то, что он существует, можно лишь после того, ка увидишь его собственными глазами. Это не просто очередной населённый пункт, тут истинные архитектурные шедевры современности успешно сочетаются с историческими районами, а в морских вводах располагаются рукотворные островные зоны. Давайте же поговорим о том, какие достопримечательности этого города в обязательно порядке должен посетить любой турист.

Прилетев в Международный аэропорт Дубая, здесь вы можете узнать все подробности о нём: https://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emirates/city/dubai/airports/3411, можно сразу же отправляться на экскурсию по самым интересным местам.

В первую очередь вы должны увидеть истинный символ города – небоскрёб Бурдж Халифа, его высота оставляет восемьсот двадцать восемь метров, так что не заметить его попросту нереально. В ясную погоду со смотровой зоны, располагающейся на сто двадцать четвёртом этаже, можно наслаждаться роскошными панорамами. Если же вам захочется поужинать в облаках в прямом смысле этого слова, тогда советуем посетить кафе на сто двадцать втором этаже.

Неподалёку от указанного небоскрёба располагается огромнейший торгово-развлекательный комплекс Dubai Mall. Вряд ли даже целого дня будет достаточно, чтобы побывать во всех бутиках и воспользоваться всеми развлекательными предложениями. Тут находится больше тысячи двухсот магазинов и сто пятьдесят кафешек, тематическая парковая зона, каток, водопад внушительных размеров и уникальный зоопарк.

Между указанными небоскрёбом и торгово-развлекательным комплексом находится фонтан Дубай – наибольший поющий фонта на всём земном шаре, он выбрасывает водные струи на высоту примерно сто пятьдесят метров. Очень популярным в этом городе считается водное шоу, во время которого струи этого фонтана начинают переливаться всеми мыслимыми и немыслимыми цветами, взмывая вверх под известнейшие мировые хиты. Каждый день тут организовывают несколько дневных и одно вечернее представление.