Самые интересные места столицы России

Путешествия

Достаточно часто нам приходится судить по поводу того или иного населённого пункта исключительно по его основным достопримечательностям. Но любой город точно также, как и каждый человек – по мере знакомства с ним начинаешь открывать новые грани, о которых раньше не приходилось даже догадываться. Давайте же поговорим о тех местах в Москве, которые вы в обязательном порядке должны посетить.

Если вы проживаете в городе Воронеже, то существует большое количество способов, как можно добраться до столицы нашей страны. Однако мы советуем купить именно билет на поезд Воронеж-Москва, вот здесь: https://www.tourister.ru/tips/5454 вы можете получить всю необходимую информацию о нём.

Планетарий. После реставрации планетарий вызывает огромный интерес не только у детишек, но также у их мам и пап, тут каждый найдёт чем заняться. Здесь действует стереокинотеатр и небольшой звёздный зал с динамическими креслами. В Лунариуме детям в игровой форме расскажут о том, как преломляется свет, что такое гравитация и откуда берутся чёрные дыры.

Останкинская телебашню. Её вполне заслужено называют символом столицы. Вы можете побывать как на открытой смотровой площадке на высоте триста сорок метров, так и на закрытой (высота триста тридцать семь метров), а также посетить музей и насладиться кулинарными шедеврами в кафе под облаками. Радиус обзора в хорошую погоду тут равен шестидесяти метрам.

Смотровая площадка Москва-Сити. Вам вовсе необязательно ехать в другую страну, дабы наслаждаться зрелищными небоскрёбами. У нас есть и свои. Проект Москва-Сити вполне заслужено называют наиболее дорогим российским долгостроем. И сегодня продолжаются дискуссии по поводу того, насколько целесообразно было его строительство, однако этот город столь разноплановый, что немного хай-тека ему не помешает.

Музейный комплекс «Дом на Набережной». Это единственный подобный музей в нашей стране. Ту в полной мере воссоздали обстановку 1930-х годов на основе различных фотографий. Пространство музея занимает всего одну квартиру, но тут действительно есть что посмотреть.