Поискпо сайту


Нижний Новгород и его достопримечательности

Путешествия

Нижний Новгород – это прекрасный город, сюда можно приехать на пару дней, чтобы прогуляться по набережной, получить удовольствие от созерцания места слияния нескольких рек, посетить музейные комплексы и кремль. Чтобы бегло осмотреть город, викенда будет вполне достаточно.

На сегодняшний день туристические организации готовы предложить большое количество увлекательных экскурсий как по самому городу, так и по его околицам, все детали можно узнать на этой странице.

Что можно посмотреть в указанном населённом пункте?



Большая Покровская улица. Это пешеходная улица в центральной части Нижнего Новгорода. Тут располагается большое количество исторических зданий, тематических ресторанов, лавок с сувенирами и дорогостоящих бутиков. Меж зданиями можно встретить интересные скульптуры. Здесь часто можно встретить уличных музыкантов, художников и иных богемных личностей.

Нижегородский кремль. С его стен открываются живописные пейзажи на Волгу, а также Стрелку (место, где происходит слияние рек Оки и Волги). По стенам кремля можно прогуляться. Площадь объекта составляет двадцать два гектара, весь участок является очень чистым и ухоженным, высажено большое количество цветов. Тут также можно ознакомиться с экспозицией военной техники времён Великой Отечественной войны.

Зоопарк. Одно из наиболее увлекательных мест в городе. В распоряжении зоопарка имеется значительный участок земли, разделённый на отдельные зоны. Во всех вольерах царит чистота и порядок. Птиц разрешено гладить и кормить. Здесь вы встретите огромное многообразие животного мира: от небольших птичек и до хищных особей. Зоопарк придётся по душе не только детишкам, но и их родителям. Тут также имеются аттракционы и заведения общественного питания.

Чкаловская лестница. Количество ступеней превышает пятьсот штук. Её строительство происходило в честь победы советских войск под Сталинградом.

Неподалёку от Нижегородского кремля располагается памятник Валерию Чкалову. От него открывается живописный вид на Волгу и населённый пункт.

Набережная Федоровского. Это дорожка, располагающаяся на высоте примерно четыреста метров выше уровня реки.