Поискпо сайту


Нячанг – интересный город как для взрослых, так и для детей

Путешествия

Нячанг является весьма компактным населённым пунктом во Вьетнаме, но тут существует большое количество разнообразных развлечений. Даже если вы окажетесь тут на две или на три недели, то всё равно найдёте ем заняться.

Вы можете посетить в Нячанге экскурсии на русском языке от русских гидов, больше информации представлено здесь: https://experts-tourister.ru/vietnam/nha_trang/tours, либо же самостоятельно отправиться на прогулку по городу и его окрестностям.

Самой важной достопримечательностью города вполне заслужено называют Башни Понагара, построенные в период с седьмого по двенадцатый век, они располагаются на территории давних святилищ. С самого начала башен насчитывалось восемь, но сохранить удалось лишь четыре, каждую из них можно посетить.

Каждая башня-пирамида, построенная из необожжённой глины красного цвета, обладает собственным смыслом и кому-то посвящается. Основное строение – башня на севере, посвящена Матери-Королеве, её с лёгкостью можно узнать, так ка кона самая высокая (двадцать три метра) и декорирована большим количеством статуй богини Умы.

Пагода Лонг Сон. Это самый популярный храм на всей территории провинции, туристы же знают его благодаря огромнейшей статуе Будды белого цвета, её можно увидеть из любой части города. С самого начала этот храм, возведённый в восточной стилистической концепции, декорированный классической мозаикой и драконами, располагался на горном пике, но из-за оползней он начал опускаться по склону, так что монахи перенести храм к подножию.

Остров развлечений Vinpearl. Впервые отправившись на прогулку в прибрежную часть Нячанга, вы наверняка обратите своё внимание на большую надпись в стиле Голливуда – «Vinpearl», что переводится как «жемчужина Вьетнама».

Это огромнейший развлекательный комплекс, посещать который любят не только детишки, но также их мамы и папы.

Сама дорога на этот остров является длиннейшей канатной дорогой на всём земном шаре, её даже занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Купите входной билет, и целый день вы смоете посещать разные аттракционы.