Что посмотреть в Праге?

Путешествия

Прагу вполне заслужено называют одним из самых красивых городов Европы, здесь множество необычных мест и важнейших достопримечательностей истории и культуры. Конечно же, дабы ознакомиться со всеми нестандартными объектами, потребуется не один день и даже не неделя.

Однако если так произошло, что вы попали в Прагу лишь на несколько дней, то важно правильно разработать маршрут своей поездки, дабы она была насыщенной. Вы также можете заказать экскурсию по Праге на русском языке, все детали узнайте здесь: https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours.

Первый день в Праге стоит начать со стандартной пешеходной прогулки по историческим районам. Советуем отправиться в сторону Староместской площади и пройтись по её окрестностям. Как раз в этой части населённого пункта вы ощутите его уникальную атмосферу и сможете получить удовольствие от волшебной архитектуры.

Эту площадь вполне заслужено называют сердцем главного населённого пункта Чехии, она вызывает неподдельный восторг благодаря своей красоте и величию. Вы получите настоящее удовольствие от созерцания шпилей костёла Девы Марии и сможете сделать несколько памятных снимков с монументом, который посвящается Яну Гусу.

Путешественники из различных стран мира признаются, что особенно их интересует Староместская ратуша – это давнее строение муниципалитета, основным элементом которого являются необычные астрономические куранты. Каждую минуту происходит уникальное представление, когда фигурки апостолов начинают двигаться.

Загляните в Еврейский район. Он также размещается в исторической части Праги, неподалёку от Староместской площади.

Советуем обращать пристальное внимание на достопримечательности вроде давнего еврейского кладбища и одной из самых старых европейских синагог, действующей и сегодня.

Пройдите по Карлову мосту, получая неподдельное удовольствие от видов старого города. Это действительно одно из красивейших т наиболее романтических мест, куда можно заглянуть в Праге. Стоя на мосту, нужно загадать желание, и оно обязательно сбудется.