Поискпо сайту


Когда лучше ехать в Чехию отдыхать?

Путешествия

Чтобы сделать собственный отдых максимально насыщенным и интересным, необходимо правильно угадать с погодой на курорте, чтобы потом не пришлось сворачивать половину намеченных планов или вовсе проводить всю поездку в ресторанах или собственном номере. Если было принято решение посетить Чехию, то следует внимательно изучить местный климат и его особенности в те или иные сезоны. Столица государства – Прага, привлекает больше всего внимания путешественников. Она располагается в переходной зоне, где морской климат встречается с континентальным. По этой причине в среднем за год температура здесь держится на отметке в 9 градусов выше ноля, что отвечает умеренным климатическим условиям. В летнее же время в республике очень тепло, поэтому отдыхающим будут доступны самые разнообразные варианты времяпрепровождения. В зимний период только изредка наблюдаются заморозки, а на протяжении большей части сезона температура находится в пределах 0°С.

Узнать погоду в Праге в мае вы сможете на туристическом портале по адресу https://pogoda.tourister.ru/czech-republic/praha/may. Здесь вниманию посетителей представлен подробный прогноз погоды, который поможет правильно составить собственный маршрут. Детальная статья позволяет определиться с тем, на когда лучше заказать авиабилеты.

Суточная температура в январе находится в пределах -4 градусов, в то время как в июле данный показатель составляет +20 градусов. В среднем за год в стране выпадает до 480 мм осадков. Пик дождливой погоды припадает на май-июнь, а также август не редко балует дождями. Наиболее сухими остаются такие месяцы, как январь-февраль. Для путешествия в Чехию оптимально подходит время, когда летний сезон только начинается. В то же время даже в сентябре здесь будет достаточно комфортно отдыхать. Привлекательными будут цены в октябре или апреле, но в это время застать прохладную погоду проще всего. Если же целью всей поездки является посещение известных горнолыжных курортов, то следует отправиться за билетами в феврале.

Многие чехи выбирают август в качестве времени для отпуска, чтобы отправиться к морю или в тур по европейским странам.