Поискпо сайту


Активный отдых в Турции в октябре

Путешествия

В октябре на территории Турции всё ещё длится бархатный сезон, начавшийся месяцем ранее. Условия для отдыха в этом стране в середине осеннего периода действительно превосходные – тут царят тёплые и сухие погоды, сопутствующие отдыху в пляжных зонах на курортах, а также путешествиям по стране, дабы узнать больше об ее исторических событиях и культурных особенностях.

Если вы задумались по поводу того, какая погода в Турции в октябре, то мы готовы дать ответ на этот вопрос: великолепная. Большинство туристов получат огромнейшее удовольствие от отдыха тут в «бархатный сезон». Лишь представьте себе: в дневное время солнечные лучи даря своё тепло, однако уже не обжигает так сильно, как в летний период, а делают это максимально нежно. Днём температура в южной части Турции составляет около двадцати шести градусов по Цельсию, что благоприятно для отдыха на пляже, а вот в северной части государства наблюдается совсем иная картина: в дневное время столбик термометра тут крайне редко поднимается выше девятнадцати градусов по Цельсию, так что вряд ли вам удастся часы напролёт лежать на пляже, дабы получить шикарный загар.

Стоит также уточнить, что в зависимости от региона страны, где конкретно вы отдыхаете, в ночное время может царить прохлада. Так, в южной части Турции ночью температура равна в среднем шестнадцати градусом, а на севере иной раз она опускается даже ниже плюс десяти. Об этом факте в обязательном порядке нужно помнить, когда вы задумываетесь по поводу того, какие же вещи взять с собой, в особенности, если ваш маршрут пролегает через северные регионы.

Как же провести время в Турции в октябре? Стоит отметить, что в этот период весьма популярным является активный отдых. Чем же можно тут заняться?

В первую очередь, ощутить все преимущества рафтинга. Поверьте, спускаясь по горной речке, в особенности, по наиболее востребованной Кепрюлю, вы буквально почувствуете, как адреналин бурлит вашей крови. Если вы планируете рафтинг, то нужно продумать вопрос вашего гардероба так как вода здесь достаточно прохладная и необходимо одеться как можно лучше.