Поискпо сайту


Какая погода в Адлере в мае?

Путешествия

В последнее время всё большее количество жителей нашего государства отказываются от дорогостоящих иностранных курортов в пользу российских мест для отдыха. Побережье Чёрного моря посещают не только в летний период, но также в конце весны. Давайте же поговорим о том, стоит ли приезжать сюда в мае.

Изысканные краски, созданные самой природой, море роскошных изумрудных оттенков, а также стройные пальмовые ряды с раскидистыми ветками, формирующие уютные тенистые площадки, разноцветные клумбы, улицы, заполненные магнолией и цитрусовыми. Наверняка это описание какой-то курортной зоны, располагающейся в европейской стране. Однако это не так. Это Адлер, который находится в России. Как раз такой роскошью он готов встретить гостей в конце весны, пока остальные регионы пытаются оправиться от морозов. Если вас интересует, какая же погода в Адлере в мае, то отметим, что в этот период сюда врывается лето с жаркими днями. Это самый южный русский курорт, который располагается в субтропической климатической зоне, а значит, тут наблюдается максимальное количество солнечных дней в году. В мае тут выпадает небольшое количество осадков, даже если идут дожди, то они являются весьма непродолжительными.

В первые майские дни средний температурный режим на этой приморской территории составляет восемнадцать градусов выше нуля, однако уже ближе к середине месяца этот показатель увеличивается до двадцати пяти градусов. Вот почему есть смысл прихватить с собой купальник, дабы получить роскошный загар. Что касается предгорных участков, к примеру, Красной поляны, то ту царят несколько иные климатические условия, так что температура воздуха в мае месяце здесь составляет пятнадцать градусов по Цельсию. Это идеальный вариант для эко-туризма.

Что касается горный склонов, то тут покров снега начинает таять в последние апрельские деньки, однако на участках, располагающихся выше тысячи пятисот метров, он ещё какое-то время сохраняется.

Что касается морской воды, то в этот период она достаточно холодная, а значит, на пляже можно попросту наслаждаться солнечными ваннами.