Погодные условия на Гоа в августе

Путешествия

Погодные условия на Гоа в августе
Большая часть путешественников в курсе, что в Гоа успешно сочетаются крупнейшие в мире вечеринки, пляжный отдых и возможность любоваться самыми красивыми природными пейзажами. Люди, которым хоть раз в жизни довелось посетить Гоа, мечтают о том, как в один прекрасный день ещё раз вернутся сюда. Конечно же, у этого места есть как преданные фанаты, так и противники, которые отдают предпочтение более чистым и тихим уголкам нашей планеты. Как бы там ни было, Гоа – это прекрасное направление для вашего отдыха.

Этот штат условно разделяют на южную и северную часть. Юг занимает большую часть территории, при этом тут царит более спокойная и тихая атмосфера. Если же вы мечтаете оказаться на одной из известнейших мировых вечеринок, тогда север Гоа ждёт вас. Так, большая часть путешественников, приобретающих путёвки в турагентствах, пребывают на юг штата. Ни для кого не секрет, что в Индии не бывает морозов, а значит, лететь сюда можно в любое удобное для вас время.

Сразу же добавим, что большинство туристов прилетают сюда в «сухой период», тогда уровень влажности воздуха является низким, а море – максимально чистое и спокойное. Продолжается «сухой период» с октября до окончания апреля. А вот с мая и до конца сентября в Гоа выпадает большое количество осадков, вызванных муссонами из тропиков. Детальнее узнать о том, какая погода в Гоа в августе вы можете на специализированном веб-ресурсе.

Август считается разгаром вечеринок и одним из самых холодных месяцев (точно так же, как и июль). Сразу же добавим, что даже в этот период температура днём колеблется от тридцати до тридцати трёх градусов, ночью – от двадцати пяти до двадцати семи. Температурный режим в этот период является весьма стабильным, а значит, не приходится ожидать похолодания либо же, наоборот, сильнейшей жары.

Отметим, что уровень влажности в Гоа в августе является весьма высоким, большинство дней окажутся пасмурными. Лидером по объёму осадков считается июль, а вот август находится на второй строчке. Дождь будет идти почти каждый день с редкими исключениями.