Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире

Путешествия

Наверно, все мечтали хотя бы раз в жизни оказаться на нудистском или хотя бы топлес-пляже. Сегодня вы узнаете о самых шикарных пляжах планеты, где можно загорать топлес или даже ню. На сегодняшний день большинство таких пляжей в Европе и США официально запрещены законом. Лишь немногие могут похвастаться такой приятной и эксклюзивной опцией.

10. Пляж Корнилия, Италия
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Пляж Корнилия расположен всего в нескольких километрах от популярных пляжей Италии. Чтобы добраться до него, вам придется проехать через горную местность, оканчивающуюся замечательным туннелем. Это один из популярнейших нудистских пляжей Италии. Его отличительная черта – здесь очень мало туристов, большинство посетителей – местные жители.

9. Пляж Белвью, Дания
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Довольно странное место для нудистского пляжа, особенно учитывая тот факт, что Скандинавия славится своим прохладным климатом. Тем не менее, в летнее время здесь довольно приемлемая для загара температура, что делает пляж Белвью одним из популярнейших нудистских пляжей Дании. Помимо прочего, здесь даже есть команда спасателей.

8. Пляж Валалта, Хорватия
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Пляж Валалта в Хорватии по праву считается лучшим нудистским пляжем в Европе. Он простирается на расстояние в несколько километров и покрыт мелким песком. Здесь есть множество укромных бухт, а неподалеку расположен курортный городок. Если вам по душе отдых на нудистских пляжах Европы – непременно направляйтесь сюда. Кроме того, это место – лучший вариант для романтического отдыха.

7. Муреа Бич, штат Невада
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Этот пляж отличается от остальных тем, что он принадлежит местному отелю. В отличие от других пляжей, на которых мы обратили внимание до этого, это строго топлес-пляж. Помимо пляжа здесь находится казино, в которое допускают лишь взрослых. Помимо пляжа, здесь разрешено находиться топлес и в самом отеле, и на территории прилегающего к нему бассейна.

6. Whale Beach, штат Невада
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Этот пляж официально не заявлен, как топлес или нудистский. Расположенный у озера Тахо, он невероятно красив, а вокруг него можно найти множество пещер и мелких водоемов. Часть пляжа обустроена специально для любителей отдыхать топлес, а другая часть служит местом отдыха для нудистов. Прибыв сюда, главное - не перепутайте направления.

5. Пляж Люкат, Франция
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Вряд ли кто-то удивится, увидев, что в наш список пробрался пляж, расположенный во Франции. Пляж Люкат покрыт лучшим песком в стране и считается одним из лучших нудистских пляжей в мире. Расположенный вдоль побережья Средиземного моря, он привлекает множество туристов. Большая площадь пляжа позволяет даже найти укромное местечко и спрятаться от посторонних глаз.

4. Wreck Beach, Британская Колумбия
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Учитывая тот факт, что большая часть Британской Колумбии расположена на северо-западе Северной Америки, это место вряд ли можно назвать жарким. Тем не менее, в течение летнего сезона здесь складываются отличные условия для отдыха, а пляж Wreck Beach является самым популярным в Канаде. Сюда можно добраться лишь пешком, так что запаситесь терпением. Пляж широко известен обилием продавцов, работающих топлес.

3. Кап д'Агд, Франция
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Ранее Кап д'Агд считался мировым центром нудизма. Здесь ими наводнены не только пляжи, но и весь город. Да-да, все верно, здесь голые люди повсюду – в магазинах, в ресторанах, даже в банках. Тем не менее, нагота не обязательна при визите в город, чего не скажешь о местном пляже. Кап д'Агд расположен всего в пяти часах езды от Парижа. Ежегодно сюда съезжается несколько десятков тысяч нудистов со всего мира.

2. Пляж Монталиве, Франция
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Пожалуй, самым популярным топлес-пляжем во Франции считается пляж Монталиве. Это настоящая родина всех нудистских пляжей, он был открыт в 1950 году и до сих пор пользуется популярностью. Пляж разделен на два участка: один для семейного отдыха, а второй общий. Несмотря на это условное разделение, в любой части пляжа можно спокойно раздеться и погреться на солнышке.

1. Холовер Бич, Флорида
Топ-10 самых популярных топлес-пляжей в мире
Это один из самых популярных нудистских пляжей Америки, входящий в число лучших в мире. Ежегодно сюда направляются сотни тысяч нудистов. Удачно расположенный на севере Майами, этот 800-метровый пляж славится теплым климатом и идеально подходит для отдыха.


Теги: топ-10 пляжи самые-самые