Поискпо сайту


Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты

Путешествия

Ежедневно нас сопровождает стресс, будь то работа или личная жизнь. Чрезмерная работа, проблемы в отношениях, проблемы в семье, смерти и разводы – все это провоцирует стресс. Иногда единственное, что может помочь справиться с такой нагрузкой – полноценный отпуск на побережье, где вы сможете спокойно отдохнуть и расслабиться. И лучше всего для этой цели подходит личный остров.

На сегодняшний день личный остров – прерогатива богатых и успешных. И кто бы знал, насколько успешной сейчас является торговля островами. Личный уголок можно приобрести практически в любой точке земного шара, но самыми популярными местами являются восточная часть Канады, а также север США и Центральной Америки. Самые высокие цены на острова, как обычно, в Карибском бассейне, Европе и в Тихом океане. Кроме того, у вас всегда есть возможность взять остров в аренду. Сегодня мы предлагаем вам свежий список из десяти самых уникальных частных островов со всего света.

10. Остров Медьюмбе, Мозамбик
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Этот частный остров расположен неподалеку от побережья Мозамбика, кроме того, здесь нет сотовой связи, что делает это место идеальным для отдыха от повседневной жизни и наслаждения природой. Здесь есть прекрасный золотой пляж, осыпанный драгоценными камнями, с которого можно наблюдать за китами, проплывающими вблизи от берега. Здесь можно найти многочисленные бассейны, гамаки и столовые. Одним словом – все, что потребуется для умиротворения.

9. Чарльз-Айленд, Багамы
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
В отличие от Медьюмбе, здесь вы найдете современные технологии и средства связи. С острова легко добраться до других островов Багамского архипелага, что дает богатые возможности для путешествий и исследований Карибского моря. Площадью более 55 акров, этот остров обошелся своему владельцу в 40 миллионов долларов. Помимо прочего, на острове есть роскошная вилла, причал, бассейны и яхта.

8. Cotton House, Мистик
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Это частный остров в настоящее время принадлежит британской королевской семье, но долгое время был любимым местом отдыха богатых и знаменитых. В настоящее время здесь расположен отель, принимающий по нескольку посетителей ежегодно, среди которых встречаются и знаменитости. Кроме того, тут можно найти несколько вилл, принадлежащих королевской семье и гольф-кары, на которых при желании вы сможете объехать весь остров.

7. Кайо Эспанто, Белиз
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Этот частный остров площадью четыре акра находится вдали от материковой части Белиза. Здесь есть семь вилл, которые сдаются в аренду на протяжении всего года, стоимость суток проживания здесь составит 1200 долларов на человека. Обслуживание соответствует ценам, опытный персонал сделает все, чтобы каждый гость был доволен.

6. Хувафен Фуши, Мальдивы
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
На этот остров можно попасть только на лодке или гидроплане, но что самое удивительное здесь, так это пляж. Великолепный белый песок удивительно контрастирует с бирюзовой синевой вод. Кроме того, здесь вы сможете насладиться подводным спа-центром. В течение года сюда любят заезжать многие знаменитости.

5. Вилла Кораллина, Таити
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Таити – огромный архипелаг со множеством островов, но никакой из них не идет в сравнение с Вилла Кораллина. На этом крошечном островке расположена лишь одна вилла, которая сдается в аренду круглый год. Здесь есть все, что надо – пальмы, океан и пляж. Еду доставляют по морю. Этот остров предоставит вам максимальное одиночество и отдых от суеты внешнего мира.

4. Мантаги, Фиджи
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
На Фиджи есть довольно много частных островов, но определенно лучшим из них является частный остров Мантаги, площадью в 240 акров и настоящим вулканом на своей территории. Нет, волноваться еще рано, вулкан в спячке уже много лет. Кроме того, на острове есть дом на дереве, джакузи на открытом воздухе и настоящий тропический лес.

3. Sonora Resort, Британская Колумбия
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Все частные острова, которые были в нашем списке до этого момента – тропические, но Сонора – классический остров с северо-запада США. Здесь вы сможете отдохнуть, сытно покушать, позаниматься в частном тренажерном зале и полюбоваться живописными видами на Тихий океан. Любители активного отдыха могут прокатиться по морю на каноэ или сходить в лес, а также заняться рафтингом на самой настоящей горной реке.

2. Северный остров, Сейшельские острова
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Это не только один из самых красивых частных островов в мире, но и один из самых дорогих. Здесь находится одиннадцать различных вилл, которые обставлены всей возможной роскошью, повар и личный дворецкий также входят в перечень приятных бонусов. На острове есть даже специальная резервация для исчезающих видов животных, среди которых есть и гигантские черепахи.

1. Индиго Бэй, Мозамбик
Топ-10 эксклюзивных частных островов планеты
Самый эксклюзивный частный остров в мире расположен в Мозамбике, неподалеку от архипелага Базаруто. Остров украшает длинная полоса золотых пляжей, обрамляющих кристально-голубые воды океана. Четырнадцать различных вилл удовлетворят любые потребности даже самых капризных посетителей. Для того, чтобы вписываться в окружающую среду, виллы были построены из дерева и тростника, но это не помешало обставить их предметами роскоши. Вы не найдете столь высокотехнологичной виллы больше нигде. Но настоящей жемчужиной этого острова является местный заповедник, который служит домом для самых разных африканских животных, таких как крокодилы и антилопы. Устав от сухопутных животных, вы всегда можете полюбоваться огромным количеством китов, дельфинов и черепах, облюбовавших окрестные воды.


Теги: топ-10 острова роскошь самые-самые