Отдых в Марокко

Путешествия

Яркая, солнечная страна Марокко становится все более популярной среди российских туристов. Километры песчаных пляжей на побережье Средиземного моря и Атлантического океана, множество комфортабельных отелей, высококлассный сервис и уникальная культура. Всем этим вы можете насладиться при комфортной температуре, не превышающей 35оС летом и 20оС зимой. От воды веет мягкий бриз, который приносит свежесть и прохладу.

Отдых в Марокко
Пляжи Марокко
Посещение пляжей – обязательная программа для семейного отдыха в Марокко, цены 2014 вполне доступные. На побережье Атлантического океана в городах Марракеш, Агадир, Рабат и Касабланка вы прекрасно проведете время.  Есть городские пляжи и пляжи, находящиеся под ведомством отелей. Наиболее популярен среди отдыхающих Агадир: несколько километров пляжей, чистая вода и полностью оборудованная инфраструктура. Постоянными посетителями страны являются серферы, часто между ними проходят соревнования.
Куда пойти?
В Марокко созданы все условия для активного отдыха. Особенно здесь понравится любителям виндсерфинга. Если вы только начинаете, лучшим временем для посещения страны станет начало октября, для опытных спортсменов наиболее привлекательна середина октября. Горы очень привлекательны для скалолазов, с вершины открывается потрясающий вид. Но не забудьте одеться, ведь температура там не бывает больше -15оС даже в самые жаркие дни.
Большой выбор экскурсионных туров помогут осмотреть как можно больше достопримечательностей. С этой целью чаще всего посещают Марракеш и Фес. Первый город предлагает заглянуть во дворец Эль-Бади, увидеть мечеть Кутубия и гробницы династии Саадидов. Фес состоит из нескольких городов, различающихся архитектурой и атмосферой.
Цены на семейный, индивидуальный и групповой отдых в Марокко в 2014 году начинаются с 14 000 рублей.


Теги: Марокко