Поискпо сайту


Филиппины – уникальная страна

Путешествия

Филиппины – уникальная страна. Она располагается на более 7000 островах, где найдется можно найти развлечение по душе. Филиппины идеальны для семейного, совместного и индивидуального отдыха. Множество оборудованных пляжей, протянувшихся на 35 000 километров, необычная природа и интересные достопримечательности гарантируют отличное времяпровождение.

Филиппины – уникальная страна

Пляжи Филиппин

Пляжи острова Боракай входят в число пяти лучших пляжей мира. Здесь вы отдохнете на берегу прозрачных вод на белоснежном коралловом песке, который будет приятно греть, не становясь слишком горячим.

На каждом пляже Филиппин есть все, что может потребоваться: отели, бары, рестораны, магазины и прокат оборудования для занятий водными видами спорта. Серфингисты выбирают остров Ширагао, где нужные ветра дуют круглый год. Еще один популярный спорт на Филиппинах – дайвинг: рассмотрите ближе подводную жизнь островов.

Филиппины – уникальная страна

Куда пойти?

  • Будет большой потерей не побывать в одной из главных достопримечательностей Земли – у подземной реки Пуэрто-Принсесе, представляющей собой национальный парк на острове Палаван.
  • Поднимитесь на великолепный вулкан Майон и посетите самый маленький вулкан на Земле – Тааль. Остров Бохол известен Шоколадными холмами, поражающими своей природой.
  • Хотите прикоснуться к истории и культуре Филиппин? В Маниле к вашим услугам старейшая часть города – Интрамурос. Пройдя Интрамурос, вы окажитесь в Рисаль-парке, где установлен монумент Хосе Рисалю и другим революционерам.
  • Не забудьте посетить многочисленные праздники и фестивали, которые неизменно проходят с большим размахом.

Помните, что на Филиппинах жарко: течение всего года на островах держится температура около 30оС. С мая по октябрь наступает сезон дождей, а самым благоприятным временем для отдыха является период с декабря по май.