Все плюсы отдыха в Лазаревском

Путешествия

Задумались над тем, чтобы провести свой летний отдых в Лазаревском? Советуем вам заранее ознакомиться с отзывами туристов о том, какой тут отдых, где лучше всего поселиться, какие пляжи и развлечения предлагает курортная зона. Конечно же, приятным бонусом станут рекомендации тех, кто отдыхал здесь ранее, и точно знает тонкости инфраструктуры этого поселения.

Сегодня Лазаревское является универсальным и полюбившимся многим местом проведения отпуска. Он подходит как для семейного, так и для молодёжного времяпрепровождения. Тут комфортно себя будут чувствовать люди, которым нравится полежать на пляже, поехать на экскурсию или отправиться в горный поход. Отдых в Лазаревском стоит значительно дешевле, нежели в любой другой части Сочи, вот почему с годами курорт становится всё популярнее.

Лучший период доя отдыха в Лазаревском



Это поселение располагается в субтропическом климатическом поясе, здесь достаточно высокий уровень влажности. В прибрежной зоне прекрасные условия для летнего отдыха – Кавказские горы обеспечивают защиту от ураганных ветров на севере. Сезон купания начинается в конце весны, но в этот период морская вода достаточно прохладная, так что большинство отдыхающих приезжают летом.

Пик сезона – это июль и август. Средний температурный режим в этот период от двадцати трёх до двадцати пяти градусов по Цельсию, днём столбик термометра поднимается до тридцати градусов. Температура воды колеблется от двадцати четырёх до двадцати шести градусов по Цельсию.

Особенности пляжного отдыха



Протяжённость прибрежной полосы составляет примерно семь километров. Практически все пляжи являются галечными, если небольшие песчаные участки. Вход в море является пологим, отсутствует значительны перепад глубины. Вдоль берега установили большое количество волнорезов, так что большие волны здесь – редкость. Ширина прибрежной зоны примерно тридцать метров. практически все пляжи являются бесплатными, прекрасной инфраструктурой может похвастаться Центральный пляж и территории, принадлежащие различным курортам, а также пансионатам.

Советы от бывалых отдыхающих



Если вы любите дикие пляжи, то советуем отправляться в прибрежную зону, располагающуюся на юго-восток от Лазаревского – в сторону поселения Солоники. Дикие пляжи для нудистов размещаются в другом направлении.

Планируете отдых с ребёнком? Тогда лучше выбирать пляж в центре Лазаревского, около аквапарка и океанариума.