Поискпо сайту


Топ-25: Лучшие пляжи мира

Путешествия

Принимая во внимание, что весенние каникулы уже не за горами, самое время спланировать свой отдых на солнышке. Недавно на основе отзывов отдыхающих был составлен список лучших пляжей в мире. Поэтому если вы ищете самые весёлые, необычные и красивые пляжи, мы расскажем о двадцати пяти из них. Итак, мы представляем вашему вниманию лучшие пляжи в мире:

25. Пляж Маунгануй (Maunganui Beach), Новая Зеландия
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Маунгануй, расположенный в северной части Северного острова (North Island) в Новой Зеландии, является одним из самых популярных и прекрасных пляжей в стране. Над пляжем возвышается гора Маунгануй (Mount Maunganui), потухший вулканический конус. На пляж очень легко попасть, он чистый и безопасный, что делает его идеальным местом отдыха во время весенних каникул.

24. Пляж Нгапали (Ngapali Beach), Бирма
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Бирма, южноазиатская страна с 51 миллионом жителей, может похвастаться одними из самых удивительных пляжей в мире. Пляж Нгапали, расположенный на западном побережье страны, всего в 7 километрах от города Тандве (Thandwe), славится своей круглогодично тёплой и кристально чистой водой, захватывающими дух закатами и дружелюбными местными жителями.

23. Орлиный пляж (Eagle Beach), Аруба
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Орлиный пляж, расположенный в Арубе, маленькой островной стране, расположенной в 29 километрах от северной Венесуэлы, является одним из многочисленных карибских пляжей, которые попали в этот список. Километры чистого белого песка, прекрасные условия для купания и подводного плавания, отсутствие толп и навязчивых продавцов - это лишь несколько причин, почему оценки этого пляжа, поставленные путешественниками, настолько высоки.

22. Пляж Диани (Diani Beach), Кения
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Диани, расположенный в 30 километрах к югу от Момбасы, второго по величине города Кении, является основным пляжным курортом в Восточной Африке. Протянувшийся на 10 километров курорт предлагает очень мягкий белый песок, теплую голубую воду и уникальную возможность погружения под воду с аквалангом, так как регион известен своими поразительными коралловыми рифами и богатым животным миром.

21. Райский Пляж (Playa Paraiso), Мексика
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Райский пляж, являющийся одним из многочисленных красивых пляжей Тулума (Tulum), древнего мексиканского города, расположенного вдоль восточного побережья полуострова Юкатан, является популярным местом отдыха, как для местных жителей, так и для иностранных туристов. После того, как вам надоест плавать и отдыхать на приятном песке, вы сможете исследовать руины майя, которые находятся в нескольких минутах ходьбы от пляжа.

20. Черепаший берег Изтузу (Iztuzu Beach), Турция
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Черепаший берег Изтузу это пляж, длиной в 4,5 километра, который находится недалеко от города Дальян (Dalyan), на юго-западе Турции. Оборудованный бесплатными душевыми, туалетами, кабинками для переодевания и другими полезными удобствами, пляж известен как одно из главных мест нерестилища черепах логгерхедов в Средиземноморье. Поэтому на пляже установлены строгие правила, которые необходимо соблюдать, для того, чтобы не потревожить черепах. Однако если вы ищете спокойный и уникальный пляж в окружении гор потрясающей красоты с пышной растительностью, этот пляж для вас.

19. Шарм эль Лули (Sharm El Luli), Египет
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Египет является одним из самых популярных мест отдыха среди европейских туристов и особенно известен превосходными местами для подводного плавания и плаванья с трубкой. Поэтому если вы ищете живописное место для погружений под воду, вам стоит посетить пляж Шарм эль Лули. Курорт расположенный рядом с городом Марса-эль-Алам (Marsa Alam), на западном побережье Красного моря, отличается разнообразной морской фауной.

18. Пляж Най Харн (Nai Harn Beach), Таиланд
Топ-25: Лучшие пляжи мира
В последнее время всё больше и больше туристов со всего мира выбирают Таиланд в качестве своего места отдыха и на то есть веские причины. Пляж Най Харн, расположенный недалеко от города Пхукет (Phuket), в южной части Таиланда, является одним из самых популярных пляжей страны. Чистая вода с постоянной температурой в 29 градусов Цельсия, палящее солнце и мягкий песок, являются идеальными условиями для незабываемого отдыха во время весенних каникул.

17. Пляж Мануэль-Антонио (Playa Manuel Antonio), Коста-Рика
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Если вы поклонник национальных парков и удивительных пляжей, тогда пляж Мануэль-Антонио в Коста-Рике является для вас лучшим вариантом. Пляж, расположенный на территории Национального парка Мануэль Антонио (Manuel Antonio National Park), небольшого заповедника на тихоокеанском побережье страны, является прекрасным местом для отдыха. Вы также обнаружите там уникальные условия для наблюдения за местными дикими животными.

16. Пляж Кайо-де-Агуа (Cayo de Agua), Венесуэла
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Кайо-де-Агуа, расположенный в архипелаге Лос-Рокес (Los Roques), федеральной территории Венесуэлы, является ещё одним пляжем, входящим в состав национального парка. Если кристально чистая вода, постоянное солнце, чудесная нетронутая природа, потрясающе красивые коралловые рифы и разнообразная водная флора и фауна звучат для вас заманчиво, тогда начинайте бронировать билеты прямо сейчас. Весенние каникулы начинаются меньше, чем через неделю.

15. Пляж Уэст-Бей (West Bay Beach), Гондурас
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Гондурас, маленькая страна в Центральной Америке приблизительно с 8 миллионами жителей, является ещё одной страной Карибского бассейна, которая может похвастаться одними из лучших пляжей в мире. Покрытый мелким белым песком пляж, является отличным местом для романтических прогулок, купания в невероятно голубой воде и подводного плавания.

14. Пляж Сиеста (Siesta Beach), штат Флорида
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Сиеста, расположенный в местности Сиеста-Ки (Siesta Key), штат Флорида, является единственным американским пляжем в этом списке. Пляж Сиеста, известный как безопасный, чистый и хорошо оборудованный пляж, получил несколько впечатляющих наград, включая награду за «самый белоснежный и мелкий песок в мире», а также награду как «лучший пляж в Америке». Местный песок на 99 процентов состоит из кварца, поэтому даже в самые жаркие дни, он настолько хорошо отражает солнечный свет, что остаётся прохладным под ногами.

13. Пляж Вулакомбе (Woolacombe Beach), Великобритания
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Великобритания не является типичным местом для летнего отдыха, однако пляж Вулакомбе, приморский курорт на южном побережье страны, является настолько популярным среди местных жителей, а также иностранных туристов, что путешественники считают его 13-ым лучшим пляжем в мире. Пляж длиной в 5 километров особенно славится своими отличными условиями для сёрфинга.

 

12. Пляж Радханагар (Radhanagar Beach), Индия
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Радханагар, расположенный на острове Хэвелок (Havelock Island), Индия, был назван «лучшим пляжем в Азии» в 2004 году. Очень мягкий и чистый песок, кристально чистая тёплая вода, потрясающие леса на фоне и возможность покататься на слонах, делают Радханагар просто потрясающим пляжем.

11. Пляж Кэмпс-Бэй (Camp's Bay Beach), Южная Африка
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Чтобы посетить пляж Кэмпс-Бэй, вам придётся отправиться в Кейптаун, второй по численности населения город в Южной Африке. Курорт славится своим мелким белым песком и пальмовыми деревьями, модными ночными клубами и огромным количеством гостиниц, ресторанов и магазинов. Вода довольно прохладная, но очень освежающая учитывая палящее солнце Южной Африки.

10. Пляж Элафониси (Elafonissi Beach), Греция
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Греция славится своими многочисленными архитектурными шедеврами и уникальными памятниками старины, но если вы отправитесь на побережье, вы сможете увидеть другую сторону этой великолепной страны. Пляж Элафониси является одним из самых красивых и уникальных природных мест, которые можно посетить в Греции. Расположенный недалеко от Крита, самого крупного острова Греции, этот безопасный и чистый пляж особенно примечателен поразительным контрастом между его кристально-чистыми бирюзовыми водами и завораживающе розовым песком.

9. Пляж Уайтхэвен-Бич (Whitehaven Beach), Австралия
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Уайтхэвен-Бич, протянувшейся вдоль острова Уитсанди (Whitsunday Island), Австралия, является ещё одним пляжем с невероятно белым и мелким песком. 98 процентов песка состоит чистого кремнезёма, из-за чего он обладает ярко белым цветом и не задерживает слишком много тепла. Будучи частью Национального парка острова Уитсанди, пляж также является хорошим местом для наблюдения за местным богатым животным миром.

8. Пляж Фламенко (Flamenco Beach), Пуэрто-Рико
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Пляж Фламенко является ещё одним отличным местом отдыха, расположенным в Карибском бассейне. Пляж является курортом на побережье острова Кулебра (Culebra), Пуэрто-Рико и известен своими прекрасными местами для купания, спортивной рыбалки и погружения с аквалангом. Пляж Фламенко, часто считающийся самым красивым пляжем в стране, оснащён вышками спасателей, киосками с закусками, одеждой и пляжными аксессуарами и другими удобствами.

7. Белый Пляж (White Beach), Филиппины
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Белый Пляж, расположенный на небольшом острове Боракай (Boracay), Филиппины, предоставляет идеальные условия для подводного плавания с аквалангом, плавания с трубкой, виндсёрфинга, кайт-бординга, прыжков со скалы, парасейлинга и других видов активного отдыха. Несмотря на то, что пляж может стать тесноватым в период основного сезона, он, как правило, очень чистый и аккуратный. В 2012 году Боракай был удостоен звания лучшего острова в мире международным туристическим журналом «Travel + Leisure».

6. Пляж Ансе Лацио (Anse Lazio), Сейшельские Острова
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Если вам доведётся побывать на Сейшельских островах, небольшой африканской стране, расположенной на архипелаге в Индийском океане, не забудьте посетить пляж Ансе Лацио. Пляж Ансе Лацио, занимающий северо-западную часть острова Праслин (Praslin Island), покрыт мелким белым песком и ограничен большими гранитными валунами. Лазурная вода переполнена разноцветными тропическими рыбами и другими морскими животными.

5. Плайя-де-сес-Ильетес (Playa de Ses Illetes), Испания
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Испания является ещё одним популярным местом летнего отдыха, переполненным первоклассными приморскими курортами и туристическими районами, однако для того, чтобы насладиться пятым лучшим пляжем в мире, вам придётся отправиться на остров Форментера (Formentera), один из Балеарских островов (Balearic Islands). Кристально чистая бирюзовая вода, солнце, сияющее круглый год и известные ночные клубы, делают этот курорт часто посещаемым местом, особенно среди молодых людей.

4. Пляж Плайя Параисо (Playa Paraiso Beach), Куба
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Небольшой курортный остров, расположенный всего в нескольких километрах от главного острова Кубы, Ларго-дель-Сур (Cayo Largo) может похвастаться одними из самых красивых пляжей в Карибском бассейне. В западной части острова расположен пляж Плайя Параисо, любимое место отдыха, как для кубинцев, так и для иностранных туристов, которые приезжают сюда, чтобы насладиться подводным плаванием, катанием на лодках, возможностью пообщаться с дельфинами, поплавать меж коралловых рифов и заняться многими другими видами активного отдыха.

3. Пляж Кроликов (Rabbit Beach), Италия
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Лампедуза (Lampedusa), самый южный остров Италии, является местом расположения третьего лучшего пляжа в мире согласно отзывам туристов. Пляж Кроликов, расположенный в южной части острова, славится неглубокими синими водами, мягким песком и богатой морской фауной.

2. Пляж Грейс-Бей (Grace Bay), Теркс и Кайкос (Turks and Caicos Islands)
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Теркс и Кайкос, географически являющиеся частью более крупных Антильских островов (Antilles island), считаются Британской заморской территорией (British Overseas Territory). Пляж Грейс-Бей, охватывающий почти 20 километров побережья города, предлагает туристам романтические прогулки по мелкому белому песку, теплую воду разных оттенков бирюзы, девственную природу и великолепные рестораны. Его звание лучшего пляжа в северном полушарии является честно заслуженным.

1. Пляж Байя-до-Санчо (Baia do Sancho), Бразилия
Топ-25: Лучшие пляжи мира
Уже второй год подряд именно пляж Байя-до-Санчо удерживает впечатляющий титул «Самого лучшего пляжа в мире». Пляж Байя-до-Санчо расположен на острове Фернанду-ди-Норонья (Fernando de Noronha Island), приблизительно в 350 километрах от побережья Бразилии и располагает всем, чего можно ожидать от лучшего пляжа в мире.


Теги: топ-10 пляжи самые-самые