Самые интересные места на острове Бали

Путешествия

Остров Бали, принадлежащий Индонезии, имеет площадь пять тысяч шестьсот километров квадратных, его южную часть омывает Индийские океан, а северную – одноимённое море. Население Бали составляет примерно три миллиона человек, но каждый год этот показатель растёт в два раза на несколько месяцев за счёт путешественников, которые хотят получать удовольствие от живописных здешних пейзажей.

Прибыв сюда, вы просто обязаны осмотреть остров с разных сторон, так как его природа в северной части совсем не такая, как в южной. Заказать экскурсии на Бали на русском вы можете вот здесь: https://experts-tourister.ru/indonesia/bali/tours. Какие же достопримечательности на острове нужно обязательно посетить?

Действующий вулкан Batur. Это своего рода вулкан в вулкане, который возникли в древнем кратере, его размеры превышают тринадцать километров.

В особой впадине располагается уникальный водоём Батур. Проживающее тут население утверждает, что его глубина не меняется даже после частых атмосферных осадков.

Храмы. На территории острова располагается примерно две тысячи разных храмов, каждый из них действительно необычный по своему истории и внешнему облику.

Самым популярным сегодня считается храм Танах-Лот, посетить его лучше с утра пораньше, дабы увидеть это место до того, как его заполнят толпы путешественников.

Тысячи туристов из самых отдалённых уголков земного шара приезжают сюда, дабы полюбоваться зданием и природой вокруг.

Слоновые пещеры, вырубленные в скале больше тысячи лет назад. Углубившись в них, вы сможете увидеть большое количество статуй и скульптур.

Террасы риса Джатилувих. На расстоянии пары километров от балийского поселения Убуд находятся зелёные поля риса Jatiluwih. Подобные террасы прекрасно вписываются в горные пейзажи у подножия высочайшего склона Батукару. Тут балийцы занимаются возделыванием риса, выращиваемого в соответствии с многовековыми традициями.

Водопады Гит-Гит, а также Секумпул. Самый высокий водопад на Бали Гит-Гит располагается на расстоянии десяти километров от города, который ранее считался главным на острове – Сингараджа. Преодолев триста сорок ступеней, можно оказаться у подножия и искупаться в этом водопаде.