Шри-Ланка – лучшее место для посещения в январе

Путешествия

В морозное время года Шри-Ланку вполне заслужено можно назвать красивейшей частью нашей планеты. Такой остров является весьма экзотическим, так как в условиях весьма ограниченной территории проживает большое количество различных животных, тут можно встретить самых экзотических представителей растительного мира. В зимнюю пору на остров приезжает большое количество туристов, которые готовы перенести весьма продолжительный перелёт, дабы насладиться незабываемым отпуском в этом месте.

Отдых на Шри -Ланке в январе придётся по душе не только тем, кто любит размеренно проводить деньки, любуясь шикарным природными пейзажами, но также весьма активным путешественникам, которым по душе не песчаные пляжи, а занятия спортом и поездки.

Погодные условия на Шри-Ланке, ей верить отзывам туристов, посещающих её в этот период, прекрасно походят для пляжного отдыха. В акватории на юго-западе царит более спокойная обстановке, нежели в сезон дождей, температура воды достигает двадцати восьми градусов, а пляжи очень чистые. Узнать детальнее об отдыхе в январе в разных уголка нашей планеты можно вот тут: https://www.tourister.ru/publications/520.

Единственным исключением можно назвать Дехивала-Маунт-Лавинию, где пляжи не настолько ухоженные, как и иных частях острова. В этом регионе, расположенном на западе, очень любят отдыхать студенты из различных стран мира, в том числе и из России, дабы сэкономить на внушительных ценах при выборе отдыха по схеме «всё включено».

Помимо загара и продолжительных заплывов, на острове вы можете изучить подводный мир и попробовать себя в сёрфинге. На территории наиболее востребованных курортных зон острова можно отыскать лучшие зоны ля погружения и школы сёрфинга, где под руководством квалифицированных инструкторов можно стать профессионалом в этом деле.

Главной особенностью достопримечательностей, располагающихся на Шри-Ланке, можно назвать тот факт, что они имеют природное происхождение. Если вы планируете посетить Шри-Ланку в первой половине или же в конце января, то советуем отправиться на экскурсию в Перадению, именно тут располагается ботанический сад Королевства, а также в питомник по разведению слив Пиннавеле.