Отдых в Красной Поляне зимой

Путешествия

Людей во все времена привлекали зимние виды спорта. И действительно, сложно сравнить с чем-то то удовольствие, которое мы получаем, созерцая как за окном идёт снег и делая свои первые шаги в лыжном спорте. Если вы желаете в полной мере ощутить всю роскошь горных массивов зимой, а также сохранить прекрасную физическую форму до весны, существует лыжный курорт, именуемый Красная Поляна.

Почему же с годами всё большее количество людей приезжает сюда? Дело в том, что это красивейшее место посреди гор, располагающееся на расстоянии сорок два километра от прибрежной зоны Чёрного моря в населённом пункте Сочи. Добраться сюда можно без лишни сложностей: можно приехать на такси либо же заказать трансфер из Сочи на всю компанию.

Своё наименование это место получило от легенды о том, будто бы в незапамятные времени греки, считавшиеся первыми поселенцами, спустились с горных вершин и направили свои взоры в сторону поляны, которая казалась им алой от опадающих кленовых листьев, а также от прорастающего тут папоротника красного цвета. На сегодняшний день это курортная зона с четырьмя лыжными комплексами, при этом суммарная длина всех трасс составляет около одиннадцати километров. Как раз тут в 2014 году проходила Олимпиада, а сегодня и у вас есть возможность преодолеть эти склоны.

Если вы задумались по поводу проживания в Красной Поляне в 2018 году, то сразу же отметим, что волноваться не стоит. Неподалёку есть красивейшие деревни, города и ультрасовременные гостиничные комплексы элит-класса, после проведения осталось большое количество объектов, где можно успешно проживать.

В эту наиболее отдалённую часть района большого Сочи поток туристов наблюдается во все времена года, это связано с умеренными и мягкими горными, а также морскими климатическими условиями. Отдыхать в Красной Поляне прекрасно в морозную пору (вы можете с удовольствием спускаться по склонам Кавказского хребта), а также в летний период (лечебные воздушные массы и артезианские воды улучшат ваше самочувствие).