Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Почему спортивная страховка необходима спортсмену

Почему спортивная страховка необходима спортсмену

Занятия спортом – это всегда повышенный риск. Как новичок, так и профессиональный спортсмен при тренировке, во время соревнований или просто при активной игре может получить травму или увечье. Оформление спортивной страховки позволит компенсировать финансовые затраты в случае непредвиденных ситуаций.

Оформить страховой полис можно на сайте самого большого финансового маркетплейса в России – banki.ru. Чтобы застраховаться для соревнований, необходимо заполнить предложенную форму, указав вид спорта, срок страхования и страховую сумму. Страховая выплата доступна в следующих случаях:

• при получении травмы, которая ведёт к временной нетрудоспособности;

• при установлении инвалидности, возникшей по причине несчастного случая;

• в случае смерти из-за несчастного случая.

Спортивную страховку целесообразно оформлять детям и взрослым на период тренировок и соревнований. Также оформление страхового полиса возможно и для тех, кто занимается бегом, плаваньем, боевыми единоборствами, художественной и спортивной гимнастикой, спортивными танцами экстремальными видами спорта на любительской основе. Полный перечень видов сорта, подлежащих страхованию, представлен на сайте banki.ru.

Страховая программа имеет ряд преимуществ:

• можно использовать при участии в спортивных соревнованиях и предоставлять в спортивные секции;

• для детей, кроме актуальных рисков во время занятий спортом, в полис включена круглосуточная защита, действующая даже в том случае, если ребёнок в данный момент не занимается спортом;

• страховка распространяется не только на все виды спорта, но и на разные формы активного отдыха;

• действие полюса возможно в любой точке мира. Исключением являются зоны вооружённых конфликтов или военных действий, территории с введённым чрезвычайным или военным положением.

Если с застрахованным произошёл несчастный случай, он в течении суток должен обратиться в медицинское учреждение, где будет произведена объективная оценка вреда, нанесённого здоровью. Данный факт должен быть подтверждён соответствующими медицинскими документами. После этого в месячный срок застрахованное лицо должно обратиться в страховую компанию с заявлением соответствующего образца и перечнем подтверждающих документов.

При наступлении страхового случая, полученную денежную сумму можно потратить на разные способы восстановления – приобрести необходимые лекарства, пройти курс лечения или реабилитации в хорошей клинике. Кроме того страховая выплата – это достойная финансовая поддержка всей семье в трудной жизненной ситуации.