Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Декоративные металлические решетки


Металлическая решетка с узорчатым рисунком или орнаментом – отличное решение для эстетического украшения отверстий вентиляционных систем, декорирования батарей отопления и решения других интерьерных задач. Широкий ассортимент такой продукции, включая накладные и встраиваемые, плоские и выпуклые решетки позволяет подобрать оптимальный вариант под конкретный стиль окружения. При этом не обязательно использовать стандартные модели – клиентам доступна уникальная возможность производства декоративных решеток на заказ, с учетом необходимых форм и размеров, с индивидуальным нанесением узора.

Такие элементы декора используются для эстетического украшения интерьеров как в частных домах и городских квартирах, так и в различных общественных местах – в отелях и гостиницах, в ресторанах и кафе, в аэропортах и на вокзалах. Готовые и произведенные по индивидуальному эскизу декоративные решетки из металла отличаются по наличию и размеру рамки, по своим габаритным размерам, по величине отверстий, по материалу изготовления. Они являются незаменимым выходом из ситуаций, когда обычные пластмассовые или деревянные решетки не вписываются в уже имеющийся дизайн.

Для изготовления декоративных решеток используется конструкционная или нержавеющая сталь, также могут применяться алюминий, бронза и другие металлы. Поверхность может быть окрашена, покрыта слоем прозрачного или цветного стойкого защитного лака. Изделия сочетают в себе эстетичность и высокую прочность, используются для украшения:

• воздухозаборных отверстий;

• вентиляционных систем;

• художественных столешниц;

• напольных и настенных батарей.

В продаже у компании Arhitectura Grille доступен широкий ассортимент декоративных решеток из металла со стандартными размерами, также возможно их производство на заказ, с нанесением необходимого заказчику перфорированного рисунка с применением современной технологии лазерной резки. Такие изделия выполняют самые разные функции - обрамляют вентиляционные проемы, скрывают радиаторы системы отопления. Если металлическая декоративная решетка предназначена для установки на вентиляцию, форма и размеры ее отверстий рассчитываются таким образом, чтобы не создавать препятствий для воздушного потока.

В роли сырья для производства декоративных решеток из металла используются черная сталь, медный и латунный лист, бронза и алюминий, нержавейка. Как правило, толщина листа составляет 1-2 мм, что позволяет сочетать доступную цену, высокую механическую прочность, долговечность, стойкость к повреждениям и небольшой вес.

Узорные декоративные решетки являются идеальным решением для художественного обрамления радиаторов отопления, позволяющего скрыть от посторонних глаз скучные и некрасивые батареи, привнеся в окружение нотки оригинального и изысканного дизайна. Такие изделия ни в чем не ограничивают полет фантазии заказчика – можно использовать как стандартные модели классических форм и размеров, так и изготовленные по индивидуальным эскизам клиента. Продукция производится в короткие сроки, с использованием современных технологий, при этом края отверстий лишены заусенцев, стружки и других дефектов.

Серийное и штучное производство декоративных решеток из металла осуществляется с применением станков для гидроабразивной и лазерной резки, позволяющих создавать изящные рисунки ажурных форм даже в самом тонком металле. Высокоточное оборудование ЧПУ позволяет запечатлеть любой узор, как имеющийся в каталоге компании, так и принесенный заказчиком. А наличие защитного антикоррозийного покрытия или нанесение стойкой порошковой краски исключает появление пятен ржавчины в процессе эксплуатации.