Поискпо сайту


Самые интересные места Калининграда

Путешествия

Калининград является городом с весьма нелёгкой, но, в то же время, увлекательной историей, ведь у него немецкое прошлое и русское настоящее. Город успешно впитывал тенденции разных столетий, тут правило немало династий, так что сегодня Калининград весьма самобытен. Приятная и уютная атмосфера, гостеприимное население увлекательнейшие музейные комплексы и большое количество разнообразных мероприятий - всё это привлекает в город большое количество путешественников. Приехав сюда единожды, вы обязательно захотите вернуться снова.

Конечно же, прогулки по незнакомому городу приносят массу удовольствия, но, чтобы узнать о нём больше и ощутить неповторимый колорит, советуем найти гида в Калининграде, и он покажет вам самый потаённый уголки населённого пункта.

Что же посмотреть в Калининграде в обязательном порядке?

Единственный на территории Российской Федерации музей янтаря. Его коллекция насчитывает примерно шестнадцать тысяч экспонатов, вес самого крупного камня достигает четырёх килограммов. Здесь вы сможете ознакомиться с янтарём различных размеров, оттенков и уровня прозрачности.

Музейный комплекс Блиндаж. Его ещё иной раз именуют Бункером, поскольку учреждение является бомбоубежищем. Его строительство происходило в конце Второй мировой войны для Отто фон Ляша, руководящего обороной населённого пункта. Осмотрев экспозицию музея, вы сможете получить больше информации по поводу того, какие боевые действия происходили на этой территории, когда войска Советского Союза штурмовали город.

Королевские ворота. Это изысканная конструкция в неоготическом стиле, построенная в девятнадцатом столетии. Тут можно увидеть портрет прусских герцогов и королей, а также гербы наиболее знатных семейств.

Кирха святого семейства. Её строительство датируется первой половиной двадцатого столетия, строение также выполнено в неоготическом стиле. Интересным является тот факт, что на территории храму никогда не организовывали панихиду – исключительно венчание, а также крещение. Сейчас кирха также является концертным залом Филармонии.