Поискпо сайту


Тунис - центр талассотерапии

Путешествия

Тунис известен своими центрами талассотерапии, где оказывается самый лучший сервис, в то время как вы восстанавливаете здоровье, омолаживаетесь и становитесь красивее. Но уже давно это не только страна с одними из лучших оздоровительных курортов: туристы оценили пляжный и экскурсионный отдых Туниса.

Тунис - центр талассотерапии
Пляжи Туниса

Погреться под ласковым солнышком и одновременно пройти оздоровительные процедуры можно на курортах Сусс, Хаммамет, Джерба и Монастир. На всех пляжах вас встретит белый песок, при этом нигде нельзя будет заметить даже малейшего мусора, ведь все они проходят сертификацию экологической чистоты. Все берега находятся в ведении государства, поэтому полежать же на этом чистом песочке можно абсолютно бесплатно. Многие отели располагаются в шаговой доступности от пляжей, а Средиземным морем можно любоваться прямо из окна.

На пляжах есть все необходимое оборудование для занятий водными видами спорта. Даже если не умеете, но очень хотите научиться, с вами проведут тренинг и подробно объяснят, что необходимо делать. Непременно займитесь дайвингом, ведь под водой скрываются целые леса коралловых рифов.

Тунис - центр талассотерапии

Куда пойти?

  • Если вы едите в сопровождении детей, устройте им сюрприз – посетите тематический парк аттракционов «Carthage Land». Это местный вариант «Диснейленда», построенный в антураже древнего города Карфагена.
  • На севере находится самый большой аквапарк «Флиппер». Здесь можно скатиться с многочисленных аттракционов, поплавать в нескольких бассейнах и реках с различными течениями.
  • На экскурсию можно отправиться в Дуггу и Карфаген, где вам представятся руины древних городов. Полюбуйтесь на крокодилов в Заповеднике на острове Джерба, а потом можно заскочить в Амфитеатр Эль Джем в Мадии.
  • Побывайте в сказочных восточных городах, вместе с ребенком окунитесь в сказку и наслаждайтесь приключениями в Тунисе.