Поискпо сайту


Корпорация Xiaomi презентовала уникальный детский компьютер

Техника

Известная на всём земном шаре корпорация Xiaomi по традиции представила на суд общественности свой очередной уникальный гаджет. В этот раз состоялась презентация компьютера для детей с караоке, а также системой ИИ.

Подобное ноу-хау получило наименование Xiaoxun Children Computer и является не каким-то там очередным развивающим компьютером, а девайом, который наверняка вызовет интерес у малыша. Система способна отображать на дисплее виртуальные глаза для привлечения внимания. К тому же, устройство готово дать ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у вашей крохи. В базе данных девайсов доступно больше трёх миллионов сказок и пятьдесят тысяч диалогов на различных языках с разнообразными персонажами, а также больше двух тысяч упражнений для обучения. Говоря простыми словами, отметим, что Xiaoxun Children Computer прочитает ребёнку сказку на ночь и расскажет ему много интересных вещей.

Устройство можно интегрировать с разнообразными мессенджерами, к тому же, в нём предусматривается такая опция как видеозвонок. К детскому компьюетру можно подключить микрофон, так как в нём предусматривается такая опция как караоке, причём в базе имеется десять тысяч песен. Ну, конечно же, никак тут не обойтись без родительского контроля, так как можно ограничить период работы гаджета.

Что касается технических параметров, то компьютер получил экран с диагональю семь дюймов, процессор с четырьмя ядрами, а также аккумулятор с показателем ёмкости четыре тысячи миллиампер-час, что позволяет ему работать в режиме ожидания девятнадцать часов.