Поискпо сайту


Toyota продемонстрировала уникальную водородную машину

Техника

Toyota продемонстрировала уникальную водородную машину

Уникальный автомобиль, получивший название Toyota FCL Plus, созданный известной на всём земном шаре корпорацией Toyota, отличается тем, что в процессе своей работы он активно задействует именно водородный вариант топлива.

Сотрудники корпорации из Японии ещё в прошлом году продемонстрировали широкой общественности инновационную топливную систему, именуемую Fuel Cell Vehicle. С её помощью машины могут вполне удовлетворительно функционировать на водородном варианте топлива. Инновационная система была создана именно с целью её дальнейшего применения в новых образцах Toyota. Одно из таких транспортных средств было продемонстрировано во время автомобильного салона в Париже.

Все люди, приехавшие на уникальное автомобильное шоу из различных уголков нашей планеты, сумели воочию увидеть уникальный транспорт Toyota FCL Plus, отличаюзщийся футуристическим оформлением кузова и нестандартным дизайном. Подобное ноу-хау оборудовали системой топлива Fuel Cell Vehicle. Это делает машины на все сто процентов экологическим транспортным средством. В соответствии с заявлениями создателей, мотор водородного типа может вырабатывать энергию, даже если автомобиль пребывает в неподвижном состоянии.

Пока что нет информации о том, планирует ли корпорация из Японии передавать такую машину в массовое производство. Пока что сотрудники заявляют, что на первой стадии ограничатся выпуском тридцати тысяч образцов водородного автомобиля. Применять такой машины с целью развития передовых методик в будущем дирекция корпорации не рассчитывает.