Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Шторы плиссе в интерьере


В последние годы все большим спросом при оформлении оконных проемов пользуются легкие в обслуживании, изящные и оригинальные, долговечные, чем-то похожие на жалюзи шторы плиссе. Их использование в доме буквально преображает помещения, создавая уютную и приятную обстановку. Плиссе сочетают в себе лучшие качества жалюзи и рулонных штор, обеспечивая идеальную защиту от ярких солнечных лучей и любопытных посторонних глаз.

Особенности

По своей форме, комнатные шторы плиссе напоминают горизонтальные жалюзи. Они производятся из пластика, ткани или бумаги. Конструкция может быть зафиксирована на нужном уровне в наполовину открытом положении. Она подходит для монтажа на любые виды окон, в том числе расположенные под наклоном или имеющие сложную геометрию.

Комнатные плиссе шторы соответствуют современным экологическим трендам: они выполнены из безопасного нетоксичного сырья – полиэстера, полиэфира, а также тканевых или бумажных деталей, отличающихся по плотности и фактуре, дизайну и цветам. Материалы имеют антистатическое покрытие, которое отталкивает пыль и облегчает очистку от загрязнений. Изделия подходят для установки в спальни и детские комнаты.

Поверхность некоторых видов плиссе с металлизированным слоем отражает падающие на окна солнечные лучи, предотвращая чрезмерный нагрев помещения в летнюю жару, формируя комфортный для самочувствия человека микроклимат. Ширина штор находится в диапазоне от 25 до 280 см, а высота может достигать 400 см. Средняя ширина складок составляет 15 мм. Поверхность может быть однородной, либо с нанесенным на нее орнаментом или рисунком.

Преимущества

Весь представленный в продаже ассортимент штор плиссе можно поделить на две большие группы – вертикальные и горизонтальные. Первый вариант – самый распространенный, является универсальным решением, которое подходит для большинства типов окон и домов. Второй вариант рекомендуется для установки в жилища, окна которых выходят на солнечный юг. Растущая популярность плиссированных штор объясняется целым рядом плюсов:

• Допускается установка на любые типы окон – стандартные, наклонные, со сложной геометрической формой, французские, мансардные, встроенные в потолок.

• Большой выбор материалов, а также их расцветок, размеров, плотности и степени прозрачности позволяет подобрать шторы на сайте svilspb.ru, гармонично сочетающиеся с любым интерьером.

• Конструкции с металлизированным покрытием пропускают в помещение приятное естественное освещение, и в то же время отражают чрезмерно яркие летние солнечные лучи.

• Производство на высокоточном оборудовании исключает брак. За счет этого обеспечивается продолжительный срок эксплуатации без необходимости в ремонте.

Конструкция плиссе, несмотря на свою легкость, характеризуется надежностью. В зависимости от модели, такие шторы могут крепиться к стене вокруг оконного проема, на потолок, на специальные кронштейны. Материал обработан составами, исключающими оседание пыли и впитывание влаги, благодаря чему не требует сложного ухода – достаточно регулярно протирать поверхность штор сухой чистой тканью, чтобы она постоянно выглядела как новая.