Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Новостройки Москвы в двух шагах от парков: выявлено 40 проектов


Не секрет, что жилые комплексы рядом с парками пользуются большим спросом среди резидентов. Тем не менее таких предложений на рынке недвижимости всего 11% от общего объема новостроек. Это подтверждают эксперты ДК Forma, по данным их исследований в Москве насчитывается всего лишь 40 ЖК, находящихся в 300 метрах от парков.

Лидером среди подобных проектов является Западный АО. На данный момент в этом округе находится 8 новостроек https://novostroycity.ru. Кстати, здесь расположился знаменитый Серебряный бор, парк Покровское-Стрешнево, парк Крылатские Холмы и так далее. Их общая площадь достигает более 1000 Га. Стоимость квадрата в ЖК такого формата в среднем составляет 705,5 тыс. рублей.

Второе место занимает Северный АО столицы. Здесь находится 7 новостроек, находящихся поблизости с парками. В данной локации можно отметить Ходынское поле, парк Дружбы, Ангарские пруды, Тимирязевский парк, парк Дубки и многие другие. Купить здесь квартиру выйдет дешевле, нежели в ЗАО. Квадрат в среднем обходится в 380 тыс. рублей.

На третьей позиции находится Северо-Восточный АО, тут расположился парк Яуза, Усадьба Свиблово, Парк Акведук и Останкино. В САО насчитывается 6 ЖК, а стоимость кв. метра составляет порядка 280 тыс. рублей.

Далее идет Юго-Западный округ, на данный момент здесь имеется 5 проектов, организованных рядом с парками, среди которых можно отметить Воронцовский парк, парк Ясеневские пруды, Битцевский лес, Ландшафтный заказник Теплый Стан и Яблоневый сад. В данной локации квадрат в среднем реализуется за 328 тыс. рублей.

Несомненно, самые дорогие лоты рядом с парками находятся в Центральном АО, где насчитывается 5 подобных ЖК. Здесь стоимость квадрата составляет около 1 млн. рублей.

Довольно доступные по стоимости квартиры есть в Восточном АО, где находится 4 ЖК рядом с парками. Здесь расположился Терлецкий лесопарк, городок им. Баумана, Сиреневый сад, Измайловский парк. Цена кв. метра в среднем составляет 296 тыс. рублей.

На северо-западе Москвы реализуются объекты в 3 жилых комплексах. Данный район богат большим разнообразием парков: парк Дубовая роща Маяк, ландшафтный парк Митино, парк Покровский берег, музейно-парковый комплекс Северное Тушино. Квадрат здесь обойдется в полмиллиона рублей.

Последнюю строчку занял Южный АО, где имеется всего 1 проект, организованный в непосредственной близости с парком. Цена за кв. метр находится в районе 370 тыс. рублей.