Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Ремонт на кухне


Одной из самых часто посещаемых и важных комнат в каждом доме или квартире является кухня. Это многофункциональное пространство, ремонт которого нужно выполнять, соблюдая определенные принципы и правила. Современный ремонт кухонь в квартирах выполняют специалисты с большим опытом компании "Ремонт квартир", ознакомиться подробнее с реализованными проектами и условиями сотрудничества можно на сайте https://t-remont-kvartir.ru/remont-kuhni/.

Особенности проведения ремонта на кухне

Косметический ремонт на кухне проводится гораздо чаще, нежели в остальных комнатах. На самом деле работа требует знания определенных нюансов, так как придется иметь дело с инженерными коммуникациями – канализацией, водопроводом, вентиляционной системой и электричеством. На этапе косметического ремонта важно проверить состояние технического оборудования, для этого проводится полный диагностический комплекс. При необходимости устраняются обнаруженные дефекты.

Также можно провести комплексный капитальный ремонт кухни, подразумевающий ряд работ, начиная от перепланировки стен, подключения сантехники, замены проводки, труб и заканчивая отделочными задачами, установкой мебели. В компании "Ремонт квартир" работают профессиональные дизайнеры, которые помогут подобрать лучшие материалы для отделки кухни, учтут все пожелания клиента и реализуют их максимально практично в жизнь. Комплексный подход действительно очень важен, так как кухня после ремонта должна отвечать ряду требований:

• быть практичной;

• отвечать нормам пожаробезопасности;

• смотреться красиво;

• быть удобной для хозяйки.

Этапы проведения ремонта на кухне

Существует определенный порядок работ, который важно соблюдать:

• Осуществляется демонтаж мебели, сантехники, техники.

• Далее проводится диагностика проводки, в старых домах ее очень часто приходится заменять. Разрабатывается схема расположения розеток, выключателей.

• Важно осмотреть сантехнику и заменить при необходимости радиаторы, трубы и стояки. При решении установить посудомоечную машину, осуществляется специальный подвод, чтобы исключить проблемы с подачей воды.

• Проводится замена окон и дверей при необходимости, регулировка фурнитуры. Затем можно переходить к черновой отделке.

Следующий этап заключается в реализации чистовой отделки комнаты, подразумевающей установку мебели, техники. Подбор материалов и расстановку помогают осуществить дизайнеры.

Последний штрих заключается в расстановке различных кухонных мелочей, а также улучшении декоративных качеств помещения. При желании этот этап владелец квартиры может выполнить самостоятельно.