Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Как правильно выбрать шлагбаум


Современные шлагбаумы представлены в качестве автоматизированных конструкций, принцип функционирования которых заключается в работе электромеханического или гидравлического механизма. Решение купить шлагбаум будет оптимальным для обеспечения въезда или выезда на территорию некоторых объектов. К примеру, большой выбор шлагбаумов можно найти на сайте https://egdsk.ru, которые используются для обеспечения проездов на железнодорожных переездах, в воинских частях, автомобильном транспорте, парковках. Также актуальны данные конструкции для ограничения территории бизнес-центров, элитных поселков.

Конструкционные особенности

Все современные шлагбаумы в принципе имеют похожее строение:

• алюминиевая, стальная, полимерная стрела – может иметь разную форму;

• тумба;

• двигатель, оснащенный платой управления;

• пружина-противовес для балансировки;

• демпферы для защиты, которые позволяют смягчить удар стрелы при касании опоры.

Основные критерии выбора современного шлагбаума

Главные задачи, которые выполняет шлагбаум, заключаются не только в ограничении допуска нежелательных лиц или автомобилей на территорию. С его помощью можно придать въезду более презентабельный вид и обеспечить функциональность проезда. Для этого стоит подобрать правильно шлагбаум. Обращать внимание стоит на несколько критериев:

• Пропускная способность – зависит от интенсивности движения на объект. Бывает низкой, высокой и средней. Если на территорию заезжает до сотни автомобилей в сутки, обратить внимание стоит на шлагбаум с низкой пропускной особенностью. Это вариант для гаражных кооперативов и дачных поселков. Средний показатель – 500 транспортных средств в сутки.

• Длина стрелы – зависит от ширины проема, который нужно перегородить. Иногда потребуется несколько шлагбаумов. Это нужно, если ширина проема большая. При выборе варианта стоит обратить внимание на параметр удобства прохода пешеходов, подпитки устройства от сети.

• Конструкционные особенности. Самый простой вариант – ручное управление, но в таком случае на охранном пункте должен быть сотрудник - 24/7. Электрошлагбаум предусматривает наличие мотора, который отвечает за подъем стрелы. Наиболее надежный вариант – гидромеханическое устройство. Работает почти без шума, не нуждается в частом ремонте. Автоматическая модель позволит обеспечить комфортный доступ и проход на территорию, а также дает возможность сократить затраты на оплату заработной платы сотрудника пункта пропуска.

Не менее важно обратить внимание на способ управления и безопасность. Это может быть шлагбаум с пультом ДУ, что является наиболее удобным решением. Также есть варианты бесконтактного доступа, предусматривающие поднятие стрелы после считывания магнита на специальной карточке. В целях повышения безопасности использования шлагбаумом, рекомендовано применять наклейки со светоотражающим покрытием, сигнальные лампы или фотоэлементы.

Дополнительно можно укомплектовать шлагбаумы фотоэлементами, возможностью разблокировки ключом, опцией подключения аккумуляторов на случай отсутствия питания от электросети.